Как взыскать половину сестры за оплату газа за 6 лет в наследственном доме?

• г. Москва

Я с сестрой вступили в наследство частного дома 6 лет назад по закону, я прописан и живу в нем, она нет. все эти года я оплачивал газ за отопление по счетчику. Могу ли взыскать с нее половину за оплату газа за этот период?

Ответы на вопрос (3):

Это нельзя будет сделать, потому что у вас не было предварительной договоренности за оплату коммунальных услуг. И она по сути, вам ничего не должна. И вы лично как собственник и проживающий в нем единолично обязаны сам оплачивать коммунальные услуги.

Если бы она фактически проживала в вашем доме, то можно было бы в этом случае потребовать с нее оплату половины счетов.

Если вы газом отапливаете весь дом и ее половину, то можете требовать с сестры половину стимости за отопление за последние 3 года. Если газом пользуетесь только вы, то оснований для взыскания нет.

Здравствуйте! Вы лично как собственник и проживающий в нем единолично, обязаны сами оплачивать коммунальные услуги. Таков закон.