Как взыскать половину сестры за оплату газа за 6 лет в наследственном доме?

• г. Москва

Я с сестрой вступили в наследство частного дома 6 лет назад по закону, я прописан и живу в нем, она нет. все эти года я оплачивал газ за отопление по счетчику. Могу ли взыскать с нее половину за оплату газа за этот период?

Ответы на вопрос (3):

Это нельзя будет сделать, потому что у вас не было предварительной договоренности за оплату коммунальных услуг. И она по сути, вам ничего не должна. И вы лично как собственник и проживающий в нем единолично обязаны сам оплачивать коммунальные услуги.

Если бы она фактически проживала в вашем доме, то можно было бы в этом случае потребовать с нее оплату половины счетов.

Спросить
Пожаловаться

Если вы газом отапливаете весь дом и ее половину, то можете требовать с сестры половину стимости за отопление за последние 3 года. Если газом пользуетесь только вы, то оснований для взыскания нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы лично как собственник и проживающий в нем единолично, обязаны сами оплачивать коммунальные услуги. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня в своем доме стоит счетчик газа я вовремя летнего периода не оплачивал за газ а оказывается они примерно уже как за три месяца перевели меня на индивидуальный и оплата сразу почти в два раза поднялась выше счетчика вопрос если я по ихни фактической оплате оплачю они мне перерасчет сделают по счетчику?

Здравствуйте, у меня вопрос.11 февраля умерла мама. В наследство мы ещё не вступили. В доме была прописана только она. показания счётчика мы в газовую службу мы не подавали и за газ не оплатили после её смерти и нам отключили начисления газа по счётчику и стали начислять по нормативам (квадратуре дома). у нас плита 2-х комфорочная, отопление фарсункой, водогрейки нет. приезжали проверяющие 11.05.акт составили, счётчик с показаниями сфотографировали. ВОПРОС: могу ли я подать на перерасчёт по газу, чтобы оплатить задолжность не по нормативу, а по счётчику или нам нужно оплатить задолжность сначало, а потом написать заявление на перерасчёт,как правильно сделать?

Я живу в частном доме, отопление производится за счет природного газа, счетчика учета потребления газа нет.

Как я должна платить в 2016 году за газ в летний период.

По наследству досталась 1/3 часть частного дома, в котором я не прописана и не проживаю. Живет в нем и прописан родной брат, а родная сестра пользуется, как дачей. Должна ли я оплачивать за газ и свет, если я ничем не пользуюсь? В наследство вступила в 2005 году. Счетчик на газ сестра поставила приблизительно около года назад.

Построен дом, подведен газ, установлен счетчик, в доме нет отопления и никто не живет, соответственно газ не расходуется, однако приходят квитанции на оплату газа с задолженностью по оплате, правомерны ли действия сотрудников газовой службы?

Я оплатил по счетчику полный объем потребленного газа по показаниям счетчика газа но есть перерывы по оплате за газ и за этот период поставщик посчитал оплату за газ по нормативу.

При таком подсчете объем газа превышает фактические показания счетчика.

Скажите пожалуйста правомерна ли действия поставщика И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехали из дома 4 г назад и за это время не платили за газ. есть счетчик газа 5 лет назад и в этом году прошли сертификация счетчика по счетчику я должен 6 тыс р да и готов оплатит и пени, но с меня требует 96 тыс руб а когда я отказался платить отрезали газ правы ли они.

Собственник я и сестра. 4 года я полность оплачиваю всю коммуналку (на газ и воду стоят счётчики). В основном за газ огромные счета. Так как отопление идет от газа. Ппру тыс в месяц уходит. Сестра приезжает постоянно в дом отдыхать на выходные с пт по вс. Но отказывается оплачивать услуги. Могу ли я в судебном порядке взыскать с неё 50% оплаты за коммунальные услуги? Я и сестра там прописаны. Чеки все у меня на руках на моё имя.

Получил бумажку в почтовом ящике - в соответствии с Федеральным законом 261 от 23.11.2009 =Об энергосбережении...= в течение месяца в вашем доме будут производиться работы по установке приборов учета газа, счетчик на плиту будет стоить 3500 р. - я не хочу устанавливать счетчик, тратя такую сумму - в месяц по квитанции без счетчика я оплачиваю 80 рублей - то есть установив счетчик, я оплачиваю по данным тарифам - 70 месяцев оплаты газа, как без счетчика - и президент вроде издал указ - что счетчики газа, устанавливаются в домах и квартирах, которые используют газ для отопления - ?Жду Ваш ответ - !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение