Методист, собирающий взятки от студентов перед защитой дипломов, пойман при проведении оперативно-разыскных мероприятий

• г. Ставрополь

И подобный пример: когда методист собирает некую сумму на стол для комиссии, принимающей защиту дипломов, с каждого студента для того, чтобы ублажить членов комиссии. При этом, на вопрос студента: "Как это повлияет на оценку при защите диплома?" получает ответ от методиста - "Ни как. Это просто на стол".В этом случае методиста в результате проведенного ОРМ ловят с поличным с небольшой частью денег.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данное действие может быть квалифицировано как коммерческий подкуп

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.