Разглашение коммерческой тайны предприятия - последствия для бывшего сотрудника, обратившегося в государственные органы

• г. Киров

Что является разглашением комерческой тайны предприятия. Если бывший сотрудник напишет в гос. орган МИН. ФИН.или ФНС Р.Ф. сообщит письменно что-бывший работодатель намеренно занижает сумму получаемого дохода с целью уклонения уплаты налогов-будет ли это разглашение ком. тайны. Педусмотрено ли преследование по закону заявителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший сотрудник напишет в гос. орган МИН. ФИН.или ФНС Р.Ф. сообщит письменно что-бывший работодатель намеренно занижает сумму получаемого дохода с целью уклонения уплаты налогов-это ТОЧНО НЕ будет разглашение коммерческой тайны.