Разглашение коммерческой тайны предприятия - последствия для бывшего сотрудника, обратившегося в государственные органы

• г. Киров

Что является разглашением комерческой тайны предприятия. Если бывший сотрудник напишет в гос. орган МИН. ФИН.или ФНС Р.Ф. сообщит письменно что-бывший работодатель намеренно занижает сумму получаемого дохода с целью уклонения уплаты налогов-будет ли это разглашение ком. тайны. Педусмотрено ли преследование по закону заявителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший сотрудник напишет в гос. орган МИН. ФИН.или ФНС Р.Ф. сообщит письменно что-бывший работодатель намеренно занижает сумму получаемого дохода с целью уклонения уплаты налогов-это ТОЧНО НЕ будет разглашение коммерческой тайны.

Спросить
Пожаловаться

Является ли разглашение сотрудником банка информации о номере банковской карты клиента разглашением банковской тайны?

Какую ответственность несет бывший сотрудник за разглашение информации или за что еще может нести ответственность, если сообщит информацию и доказательства об уклонении от налогов организации в убэп.

Меня уволили по статье разглашение коммерческой тайны. Пациент в результате общения со мной, услышал от меня, что у нашего директора нет высшего образования. Ни ФИО, ни конкретное образование небыло мной названо. Считается ли этот факт разглашением коммерческой тайны. Небыло ни расследования и мной подписанного акта от пациэнта что он это подтверждает.

Каким образом квалифицируется разглашение коммерческой тайны? В каких случаях предусмотрена административная, а в каких уголовная ответственность?

Ситуация:

Перед увольнением по соглашению сторон сотрудник переслал на свою личную почту через третье лицо данные, которые являются коммерческой тайной.

Работодатель зафиксировал факт пересылки информации уже после увольнения сотрудника и планирует дать ход делу по разглашению коммерческой тайны.

Данные сотрудником были скопированы для личного пользования.

Является ли зарплата сотрудника коммерческой тайной, и сравнение заработка с другим сотрудником разглашением коммерческой тайны.

Подаю иск на работодателя, касающийся невыплаты переработки. Одним из доказательств моей правоты является журнал несения дежурств. В Обязательстве о неразглашении коммерческой тайны, которое я подписал при приеме на работу, в перечне сведений, составляющих коммерческую тайну, есть пункт служебная документация. Если в суде я собираюсь представить этот журнал, будет ли это являться разглашением коммерческой тайны и что за это грозит?

Я сотрудник ООО, снял на видео, как другой сотрудник работает на станке, который работает неисправно. С целью жалобы на работадателя, за нарушение ст. 22 ТК РФ (работадатель не обеспечил корректно работающим оборудованием).

Я имею право данную видеозапись предоставлять в трудовую инспекцию? Не будет ли это разглашением коммерческой тайны? А также на видео есть изображение другого сотрудника, в которой он говорит чтобы я убрал камеру но цель съемки была именно станок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевиту и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанноо мною не подходит под опредление ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ри реально меня за это привлеч к ответсвенности. Кстати иск на 150 тыс.

Господа юристы! Сколько грозит за разглашение коммерческой тайны? И на сколько реально по практике привлечь человека за разглашение ком. тайны? С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение