Необходимость переоценки квартиры под залог для получения кредита - почему указана слишком низкая сумма в документах?

• г. Самара

Мать купила у бабушки квартиру в 2000 году, в документах значится сумма около 50 тысяч рублей. Сейчас нужно взять кредит под залог этой квартиры, нужно ли ее переоценивать? Почему указана такая маленькая сумма (я помню цены на тот момент, явно не полтинник даже по тем деньгам).

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Раньше можно было указывать стоимость по договоренности, а сейчас требуют цену по кадастровой оценке. Удачи и всего добролго.