Назначена пенсия по старости, но можно ли подать заявление о срочной выплате накопительной пенсии в негосударственном ПФ при продолжении работы и возрасте 49 лет?

• г. Волгоград

Назначена пенсия по старости, 25 лет педстажа. Продолжаю работать, возраст 49 лет. Могу ли подать заявление о назначении срочной выплаты накопительной пенсии, находится в негосударственном ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Возможность использования и получение накопительной части пенсии смотрите в договоре с НПФ. По общему правилу, негосударственные пенсионные фонды не выдают накопительную часть пенсии единовременно.