Можно ли оформить наследство без участия неплатежеспособного наследника?

• г. Москва

Нужно ли всем наследникам одновременно приходить к нотариусу для выполнения заключительных шагов по оформлению наследства?

Трое наследников обратились к нотариусу с заявением о принятии наследства. Завели дело, документы почти готовы. Только один из наследников ведет маргинальный образ жизни и неплатежеспособен. Могут ли двое оставшихся наследников прийти к нотариусу с документами и оформить документы на свои доли наследства (без участия третьего наследника)?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется - каждому будет выдано своё свидетельство о праве на наследство, поэтому одновременно это делать не обязательно.