Как выезжать в другую страну с видом на жительство лица без гражданства и оформлять международные паспорта на французском языке?

• г. Ростов-на-Дону

В марте получаю Вид на Жительство Лица Без Гражданства, как мне выезжать в другую страну? Ведь загранпаспорта не будет. Будет ли признаваться документ в других странах? Также хотелось бы знать, слышал что есть международные паспорта лиц без гражданства на французском языке. Правда ли это и как получить?

А, и что делать в случае с Шенгеном? Нужно ли будет его оформлять?

Ответы на вопрос (1):

В марте получаю Вид на Жительство Лица Без Гражданства, как мне выезжать в другую страну?

выдаваемый вам документ специально под это "заточен"-будете с ним ездить в Шенген (при наличии въездных виз).