Как выезжать в другую страну с видом на жительство лица без гражданства и оформлять международные паспорта на французском языке?

• г. Ростов-на-Дону

В марте получаю Вид на Жительство Лица Без Гражданства, как мне выезжать в другую страну? Ведь загранпаспорта не будет. Будет ли признаваться документ в других странах? Также хотелось бы знать, слышал что есть международные паспорта лиц без гражданства на французском языке. Правда ли это и как получить?

А, и что делать в случае с Шенгеном? Нужно ли будет его оформлять?

Ответы на вопрос (1):

В марте получаю Вид на Жительство Лица Без Гражданства, как мне выезжать в другую страну?

выдаваемый вам документ специально под это "заточен"-будете с ним ездить в Шенген (при наличии въездных виз).

Спросить
Пожаловаться

В каких странах можно оформить вид на жительство без загранпаспорта? Для россиянина.

И въехать в эту страну также соответственно без загранпаспорта.

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Слышал о законопроекте добыча менералов для частных лиц.

Хотелось бы знать возможно ли мне как частному лицу, самостоятельно оформить разрешение? И какие документы нужны?

При обмене паспорта в связи с изменением латинской транскрипции ФИО (без изменения написания ФИО на языке страны гражданства), в течение какого времени необходимо уведомить о данном факте УФМС (в новом паспорте нет отметки о получении вида на жительство), а также необходимо ли будет менять вид на жительство? Законный ли отказ работодателя в приеме на работу с обоснованием, что вид на жительство не действителен, так как я не уведомил УФМС об изменении данных паспорта и нет отметки в новом паспорте о виде на жительство?

Хотела спросить, при получении гражданства как Носитель Русского Языка необходима замена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства, перед подачей документов на гражданство? С условием, что страна, гражданкой которой я на данный момент являюсь, дает согласие на выход из имеющегося гражданства.

Я лицо без гражданства. Получил вид на жительство в РФ. На первой его странице написано, что с этим документом можно выезжать заграницу. Каким образом? Мне нужно как то оформлять по нему загран паспорт или же сам ВНЖ может служить за место него? Что нужно сделать, чтобы поехать в отпуск в какой-нибудь там Египет к примеру?

Проживаю в Луганской области (Украина) . Хочу получить вид на жительство в Беларуси. Получив вид на жительство в РБ, я не буду иметь права выезжать из страны, сколько? Какие буду иметь права, меня интересует ПЕРЕДВИЖЕНИЕ. Можно ли выезжать в другие страны (что для этого нужно оформлять) и сколько я должна проживать в Беларуси в году, имея вид на жительство В РБ. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

У меня не было гражданства, был как лицо без гражданства, и вот наконец сделал документы, получил коричневый паспорт, а потом вот уже скоро получу синий паспорт, т.е. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА теперь хотел узнать: наконец смогу лететь в заграницу? Хотяб СНГ или ближайшие страны.

В этом документе на английском языке тоже написано и мне сказали, что этим документом можно выехать в заграницу.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение