Могут ли обвинить работника ломбарда по статье 159 УК РФ в связи с превышением оценки залога и оформлением скупочного билета на технику?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация я работник ломбарда, оформила на своего молодого человека скупочный билет на технику привысив оценку в несколько раз с целью выкупа руководство было в курсе залога, после чего я написала заявление на увольнение и хотела уйти поставив руководство в известность и сказаоа что втечении 2 х нелель выкуплю технику которую оформила в залог, руководство подали на меня заявление по статье 159 уг. Могут ли меня осудить по этой статье? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Руководство подали на меня заявление по статье 159 уг. Могут ли меня осудить по этой статье? Заранее спасибо за ответ.-Только при очень большом желании. Нужна экспертиза.

Здравствуйте, Марина

Вполне вероятно. Чтобы сказать наверняка, нужно видеть материалы уголовного дела. Придется нанимать адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Марина

Если умысла на мошенничество нет то не осудят.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.