У меня вопрос. Как мне можно депортировать гражданина Молдавии? Моя мама против депортации.

• г. Москва

У меня вопрос. Как мне можно департировать гражданина Молдавии? Моя мама против дерпартации.

Ответы на вопрос (4):

Главное что об этом сказано в законе...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Для депортации нужны основания. И кем Вам и маме приходится этот человек? Вы по существу ничего не рассказали. А гадалок здесь нет.

Департировать могут госоганы; сначала обратитесь в полицию - позвоните "02" , чтобы звонок поступил в городское МВД; если вы совершеннолетняя, то можете с соответствующим заявлением обратиться в районный отдел полиции; проведут проверку-примут соответствующие меры.

Здравствуйте, Вы и мама не можете принимать решения о депортации, депортация осуществляется на основании судебного постановления; если Вы сообщите больше информации, то возможно Вам можно помочь. С уважением, Станислав Пичуев.