Что означает отказать в удовлетворении при подаче в суд на дарение доли квартиры?

• г. Москва

У меня вопрос, что значит отказать в удовлетворении? Дальше не поясняется.

Муж подавал в суд на мнимую сделку дарения доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос, что значит отказать в удовлетворении? Дальше не поясняется.

Муж подавал в суд на мнимую сделку дарения доли квартиры.

С решением суда можно ознакомиться?

Спросить
Пожаловаться

Подавал в суд признать договор дарения доли в квартире недействительной отказали. Хочу подать заново В решение суда было отказать удовлетворении о признании договора дарение недействительным. Как изменить основание и подать заново так как узнали что она получила деньги за долю.

Как поступить.

Третье лицо (собственник 2/3 доли в квартире) обратилось с иском в суд о признании недействительным Договора дарения 1/3 доли в квартире, доказывая что была совершена притворная сделка - т.к.Даритель по требованию отца Одариваемой подарил долю его дочери, взамен погашения долга. Суд может отказать сособственнику в удовлетворении иска потому, что признать недействительным договор дарения могут только СТОРОНЫ договора? Суд спрашивает Истца как тот считает - оспоримая это сделка или ничтожная? И поясняет что Истец не имеет права оспаривать сделку дарения. Это законно?

Подавал в суд признать договор дарения доли в квартире недействительной отказали. Хочу подать заново как куплю продажу признать недействительной и перевести права на себя покупателя. В решение суда было отказать удовлетворении о признании договора дарение недействительным. Юрист которому ходил сказал можно, но я сомневаюсь Как изменить основание правильно изменено.

Я продаю 1/2 долю своей квартиры вторая доля принадлежит моей сестре, сестре предложили выкупить, но она хотела меня обмануть и я предложил агенству, они спросили есть ли нотариально заверенное уведомление, что вы продаете долю, я сказал, что она любыми путями будет уклоняться, а мне надо быстро продать долю. Агенство предложило оформить мнимую сделку дарения доли третьему лицу, а далее идет сделка купля-продажи, перед дарением заключаем договор с банком куда закладывается сумма за долю. У меня вопрос-как я должен себя вести при сделки, чтобы меня не обманули, деньги я когда должен взять-после дарения или после сразу 2-х сделок. И где предоставляют договор отчуждения недвижимости.

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Одна квартира и доля в другой квартире были переданы по договору дарения от сына к матери. Квартира и доля без обременений и не являлись залогом. У сына есть непогашенные потребительские кредиты в банке которые он брал ещё до передачи квартиры и доли. С момента передачи квартиры в дар прошло три года. Банк в суд пока не подавал, но если он подаст в суд возможно ли что сделку по дарению признаю не действительной, мнимой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как могут другие собственники оспорить сделку на договор дарения моей 1/2 доли в комнате как мнимую.?

В начале 90-х собственник квартиры оформил договор дарения на мужа своей дочери. В марте 2014 года собственник квартиры умер. В сентябре 2013 года дочь узнала о том, что отец (ныне покойный) подарил квартиру ее мужу. Муж угрожает выгоном из дома. На момент сделки дарения муж обещал ее отцу, что это сделка купли-продажи и часть денег была отдана. В сентябре 2014 года она подала в суд о признании договора дарения недействительным. Вопрос в следующим: как доказать в суде, что дарение недействительно, так как собственник квартиры думал что это купля продажа? Зарнее спасибо!

В моей собственности находилась 1/3 доля в квартире. В 2015 дочь подарила мне свою 1/3 долю. В 2016 муж оформляет сделку дарения мне оставшейся 1/3 доли квартиры.

Вопрос: если я буду продавать данную квартиру, то какие налоги я буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение