Что делать, если друг и я в пьяном угаре сломали шлагбаум и нам грозит заявление в полицию за ущерб?

• г. Москва

С другом ночьб, в пьяном угаре сломали шлагбаум. Сегодня днем звонил старший по этим шлагбаумам и грозился написать на нас заявление в полицию если мы не оплатим ущерб за новую стрелу на шлагбауме в размере 8000 рублей, якобы у него есть видио с камеры наблюдения где мы это делаем. Мы попросили показать видио, если оно на нем действительно видно где мы это делаем мы заплатим, на что он нам сказал что видио у участкового и показать нам его смогут только после того как он напишит на нас заявление, на вопрос видил ли он сам это видио, внятного ответа мы не получили. И он сказал что если до вечера не заплатим то на нас напишут заявление.

Что нам делать и что нам за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Мы попросили показать видио, если оно на нем действительно видно где мы это делаем мы заплатим, на что он нам сказал что видио у участкового и показать нам его смогут только после того как он напишит на нас заявление, на вопрос видил ли он сам это видио, внятного ответа мы не получили. И он сказал что если до вечера не заплатим то на нас напишут заявление.

Что нам делать и что нам за это будет?

Разные последствия могут быть, даже если Вы 8000 заплатите не факт что дело не возбудят.

Спросить
Пожаловаться

Александр, а Вам не кажется очевидным, если позвонили Вам, значит такая информация у этого "старшего по шлагбаумам" есть. Даже если нет записи, значит есть свидетели. ТАк что, мой Вам совет решить это дело без полиции, а-то им с их палочной системой будет только за радость дело состряпать.

Спросить
Пожаловаться

При выезде с предприятия согнул стрелу шлагбаума. По моему установлен шлагбаум с нарушением, его не видно с места остановки. Как правильно написать объяснение о происшествии со ссылкой на нарушение установки шлагбаума и что в случившемся моей вины нет!

Сегодня пытался заехать на чужом автомобиле на парковку около дома, огороженную автоматическим шлагбаумом, который открывается по видеокамере или звонку. После того как я подъехал к шлагбауму. Долго дожидался автоматического открытия. В итоге пришлось звонить с сотового телефона. После того как шлагбаум стал открываться, я дождался его полного открытия и тронулся. Как только я подъехал ближе, шлагбаум стал закрываться. По моим прикидкам прямо на капот автомобиле. Быстро остановив автомобиль я выбежал из него и стал отодвигать от себя (от автомобиля) стрелу шлагбаума. Обратив внимания что шлагбаум не скорее всего не причинил бы вреда автомобилю, я стал его поднимать, что-бы привести в прежнее состояние. Как только я приподнял его до нормального положения, почувствовал, что стрела шлагбаума стала падать в обратную сторону на другой автомобиля припаркованный рядом с этим шлагбаумом. В последствии я откинул от себя уже отвалившиюся стрелу от себя, она оказалась около шлагбаума. Телефона владельца шлагбаума я не знал. В следствии чего проехал далее на парковку около дома. Через некоторое время позвонил владелец шлагбаума владельцу автомобиля и стал звать меня на улицу поговорить в грубой форме. Я отказался выходить куда либо, в последствии мне сказали, что будут вызывать полицию. Через некоторое время позвонив владельцу шлагбаума, я попытался обсудить эту ситуацию, в следствии опять последовали грубые попытки позвать меня на улицу разговаривать, после отказа было сказано: что владелец будет писать заявление в полицию. Сам шлагбаум был установлен на деньги этого человека. ТСЖ он не принадлежит или во всяком случае ТСЖ в этом не признается. Около года назад на собрании ТСЖ был принят документ об установке шлагбаума, но не его место не смета не были приняты, за исключением номеров автомобилей, которые будут им пользоваться. Через пол года после принятия документа, владелец шлагбаума самолично его установил, на произвольном месте. На очередном собрании после установки было сказано о том что этот человек установил шлагбаум на свои средства и постфактум требовал с жителей денег за его установку и обслуживание. Жильцы отказались в оплате. Но шлагбаум не убрали, и стали пропускать по номерам автомобилей, которые были оставлены в ТСЖ ранее. Так-же этим человеком были установлены видеокамеры без опозновательных знаков на территории многоквартирного дома в котором я проживаю. Ни документов ни согласия на установку и какой либо еще информации мне не известно. Как мне быть в такой ситуации и что мне грозит за порчу шлагбаума? Могу ли я на основание того что я боялся за порчу чужого более дорого имущество ссылаться на состояние аффекта или на что либо еще и попытаться сослаться на то что причинение вреда было не по моей вине, с учетом того что за действиями шлагбаума было не однократно замечены, похожие проблемы, не только мной. Благодарю Вас за любую помощь!

Здравстуйте! Мой автомобиль выежал с территории организации через шлагбаум. Передо мной шлагбаум пересекал один автомобиль (шлагбаум был открыт), я проследовал за ним. Когда мой автомобиль уже пересекал зону шлагбаума, его стрела опустилась и оцарапала крышу моего авто. Более того, организация предъявила мне требование о возмещении ущерба, причиненного повреждением шлагбаума. Из объяснения, данного оператором шлагбаума следует, что в момент пересечения моим автомобилем зоны шлагбаума он (оператор) отвлекся. У шлагбаума есть таймер на закрытие и если не удерживать кнопку, то шлагбаум по истечении этого времени закроется, что и произошло. Когда начинал пересекать зону шлагбаума его стрела была поднята и не двигалась.

Обоснованны ли требования организации в мой адрес?

Установлен на придомовой территории шлагбаум. Я собственник жилья. Плачу за видом наблюдение и пользование шлагбаумы, однако пульт от шлагбаума мне не дают мотивируя тем, что нет автотранспорта. А как же грузодоставки и т.д. Законно ли это. Физической охраны шлагбаума нет.

В нашем дворе поставили шлагбаум, на собрании я расписалась о согласии поставить его. Мне сказали, что выдадут ключ. А наделе за этот ключ попросили еще 1000. Теперь каждый месяц приходит квитанции (40 рублей (техобслуживание шлагбаума). Могу ли я отказать от платы за шлагбаум, так как я передумала, и не вижу нужды в этом шлагбауме?

Я погнул стрелу шлагбаума в гараже с председателем договорились на ремонт, что я и написал в расписку обязуюсь отремонтировать повреждённый шлагбаум, а спустя день позвонил председатель и начал требовать что бы я установил новую стрелу шлагбаума. Как мне с этим быть и что делать?

Сломали стрелу шлагбаума. Есть видео. Номер АМ известен, водитель нет, естественно. Шлагбаум в собственности МКД и на эксплуатационном обслуживании у УК. Составили акт с перечислением повреждений трёхсторонний между старшим МКД, обслуживающей организацией и УК. Какие нужны еще документы? Акт о снятии с сервера видео? Ориентировочная оценка стоимости запчастей? (выборка из онлайн магазинов? Какая последовательность действий что бы возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе по решению большинства собственников квартир был поставлен шлагбаум. Шлагбаум работает некорректно: начинает открываться стрела, и если в этот момент мимо идёт человек, стрела останавливается на полпути и закрывается обратно. Приходится набирать телефонный номер ещё раз. Стрела опять открывается, идёт другой человек, стрела останавливается и закрывается. Получается выехать можно, только если мимо не идут люди. Но по утрам на работу люди идут сплошным потоком. И фотоэлемент срабатывает на каждого человека, не давая шлагбауму полностью открыться. Шлагбаум можно настроить по-другому, но большинство квартиросъемщиков против другой настройки фотоэлемента у шлагбаума. Можно ли через суд обязать настроить корректную работу шлагбаума? Чтобы стрела не закрывалась при проходе людей.

Возле жилого дома сломали стрелу шлагбаума. Кто сломал известно, имеется запись с видеокамеры. Шлагбаум установлен на деньги жильцов. Получили ответ из полиции - составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.17 кодекса рф. Можем ли мы обжаловать данное решение и требовать возмещения затрат на восстановление? Спасибо.

Заехали во двор со шлагбаумом, пропустили.

Начали выезжать и шлагбаум закрыт

Походили посмотрели

Номеров на шлагбауме никаких нет.

Потрогали шлагбаум думали может так обратят внимание по камерам и откроют

Прибежала какая та тетка и начала снимать на камеру и говорить что за взлом шлагбаума грозит штраф

На вопрос почему нас впустили просто так, а выехать не дают никаких ответов не поступили

Кто в этом случае прав и кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение