Что делать, если друг и я в пьяном угаре сломали шлагбаум и нам грозит заявление в полицию за ущерб?

• г. Москва

С другом ночьб, в пьяном угаре сломали шлагбаум. Сегодня днем звонил старший по этим шлагбаумам и грозился написать на нас заявление в полицию если мы не оплатим ущерб за новую стрелу на шлагбауме в размере 8000 рублей, якобы у него есть видио с камеры наблюдения где мы это делаем. Мы попросили показать видио, если оно на нем действительно видно где мы это делаем мы заплатим, на что он нам сказал что видио у участкового и показать нам его смогут только после того как он напишит на нас заявление, на вопрос видил ли он сам это видио, внятного ответа мы не получили. И он сказал что если до вечера не заплатим то на нас напишут заявление.

Что нам делать и что нам за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Мы попросили показать видио, если оно на нем действительно видно где мы это делаем мы заплатим, на что он нам сказал что видио у участкового и показать нам его смогут только после того как он напишит на нас заявление, на вопрос видил ли он сам это видио, внятного ответа мы не получили. И он сказал что если до вечера не заплатим то на нас напишут заявление.

Что нам делать и что нам за это будет?

Разные последствия могут быть, даже если Вы 8000 заплатите не факт что дело не возбудят.

Александр, а Вам не кажется очевидным, если позвонили Вам, значит такая информация у этого "старшего по шлагбаумам" есть. Даже если нет записи, значит есть свидетели. ТАк что, мой Вам совет решить это дело без полиции, а-то им с их палочной системой будет только за радость дело состряпать.