Как подстраховаться перед сдачей электроники в сервисный центр? Роль фотографий и доказательств в случае возникновения дефектов при заборе

• г. Чита

Как стоит перестраховаться перед сдачей электроники в сервисный центр? Стоит ли, к примеру, сфотографировать его внешний вид перед этим? В случае если отдадут мне устройство с дефектами, кот. ранее не было, будут ли эти фотографии достаточным доказательством для возмещения ущерба? И вообще, как я должен поступить, если эти дефекты при заборе техники мною обнаружены? Уже один СЦ моё устройство испортил, но доказать ничего было невозможно, т.к. эти изъяны обнаружил уже дома - ничего доказать (и компенсировать) было невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Сергей!

Оформите на эту электронику договор страхования, сейчас такая форма договоров стала актуальна. Обратитесь в разные страховые, чтобы определить для Вас саму оптимальную.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал телефон в сервисный центр по гарантии, но в сервисном центре сказали, что дефект не обнаружен. После 43 дней вернули телефон и я обнаружил что дефект остался. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

У покупателя приняли технику на проверку качества. По ее результатам дефекты не подтвердились. Техника была принята 28.03.17 г. передана а авторизированный сервисный центр 07.04.17 срок окончания проверки качества 10.04.17 г., передача техники клиенту 19.04.17 г. разбег сроков возник по причине логистики, т.к. АСЦ находится в другом городе. Таким образом возврат техники клиенту произошел на 22-й день. Может ли клиент требовать неустойку за пропуск срока проверки качества, учитывая что дефекты в технике не обнаружены.

Сдала фотоаппарат в магазин так как не устраивало качество фотографий. Сотрудник магазина сказал что его направлять в Москву в фирменный центр сони. Когда я пришла забирать свой фотоаппарат оказалось что его в начале сдали в сервисный центр вега который его не смог отремонтировать у меня был указана неисправность не соответствует заявленному качеству фотографий. Этот центр вега написал от себя другой дефект-слишком светлые фотографии в автоматическом режиме и отправил мой фотоаппарат в сервисный центр сони. Хотя продавец изначально сказал что мой фотоаппарат отдадут в сервисный центр сони. Фотоаппарат по прежнему плохое качество фотографий. Что я могу требовать от магазин? Если они изначально меня обманули. В сервисный центр звонила. Они мне ответили что сотрудник магазина сказал чтоб они написали другой дефект и отправили его в другой сервисный центр.

Акт осмотра экспертом подписан, но обнаружены другие дефекты дома при визуальном осмотре, эксперт не обратил на них внимание. Есть фотографии с места дтп, на них дефект обозначен, протерли место, дефекта не видно стало, при внимательно осмотре обнаружили вмятину на крышке богажника.

В декабре 2013 года мною был приобретен смартфон. По прошествии нескольких месяцев был обнаружен дефект (проблемы с микрофоном) при обращении в сервисный центр, по гарантии, данный дефект был устранен, но на следующий день обнаружил, что не работает кнопка громкости. По обращению в сервисный центр данный дефект был устранен, но не внесли запись о ремонте в гарантийный талон и не выдали никаких документов подтверждающих поломку. Через примерно неделю обнаружил дефект с сенсорным экраном (слепое окно). Аппарат приняли в ремонт 22.августа 2014 г., 17 октября 2014 года его забрал, дома уже обнаружил, что экран вклеен криво (щель между стеклом и корпусом), а так же, при проверке специальной программой, скаченной из интернета, опять обнаружили дефект сенсорного экрана. Вопрос: не хочу больше его ремонтировать, хочу заменить его на аналогичный, или вернуть деньги. Как это сделать? Спасибо.

Работаем в сервисном центре как самозанятые. Ремонтируем электронику. Произошла неприятная ситуация. Клиент принёс телевизор на ремонт подсветки. Мы его вскрыли для последующей диагностики-отпаиванием сгоревших светодиодов. Прошло около недели - отдали технику клиенту обратно - так как поставщик не прислал нам нужную подсветку. При получении техники клиентом, он обвенил нас что мы поцарапали дисплей. Далее от отнёс телевизор в соседний сервисный центр - где ему указали что мы производили не качественное вскрытие, обнаружили следы пайки-и что якобы мы поцарапали дисплей! Хотя при преме техники в наш сервисный центр в квитанции о приёме было указано что техника имеет следы царапин и потёртости. Подписи присутствуют. Клиент угрожает заявлением.

Что нам делать в этой ситуации?

Нам суд отказал в иске - в удовлетворении расторгнуть договор купли - продажи. Мы хотим подать апелляцию. Имеет ли смысл это делать в нашем случае?

Я купила телефон и через несколько дней на дисплее проявилась черная точка. На шестой день после покупки я принесла телефон, чтоб расторгнуть договор купли - продажи. Но продавцы настояли на экспертизе. Сервисный центр Евросети на словах дал заключение, что брак в телефоне не обнаружен (но документ не представил) , но дефект в виде черной точке исчез. Ко всему прочему в сервисном центре сделали скол на задней панели телефона! Я написала претензию, что отказываюсь забирать телефон, но Евросеть пошла на хитрость и отправила телефон в сервисный центр на реставрацию и удалила видимый скол и в заключении написали, что скол не обнаружен. Посоветуйте, что мне делать, как доказать свою правоту и расторгнуть договор купли продажи?

В первом случае у меня осталась квитанция, напечатанная продавцом, в ней указано, что телефон сдан продавцу на проверку качества, претензии клиента к оборудованию, дефект: при включении внешней камеры образуется черная точка и при видеозаписи тоже, а также указан внешний вид телефона: бывший в употреблении, без видимых следов эксплуатации. Но когда мы после сервисного центра пришли, чтоб посмотреть есть ли дефект в виде черной точки, то его мы уже не обнаружили, но вместо дефекта мы обнаружили скол на задней панели. Указали на это продавцу, на наше обращение продавец ответила отказом, расторгать договор купли продажи. Мы вынуждены были написать претензию, эту претензию подписала продавец, поставила свою подпись, число и печать! Через некоторое время мы пришли в магазин, чтоб узнать есть ли для нас официальный ответ от « Евросеть – Ритейл», ответа не была на нашу претензию. Но мы узнали, что наш телефон отправили опять в сервисный центр для реставрации, дали квитанцию. В квитанции написано, претензия клиента к оборудованию, дефект после службы сервисного обеспечения (скол внизу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон еще на гарантии. Обнаружил недостаток, пошел относить в авторизованный сервисный-ценр. После диагностики мне сообщили что "в процессе проверки обнаружены следы модификаций, требуется платная замена устройства. В случае согласия устройство будет заменено"

Устройство я не вскрывал и не какие ремонты тоже.

Подскажите как мне добиться бесплатного ремонта по гарантии или возврат денежных средств?

Прав ли эксперт, который после осмотра сгоревшего электросчетчика, в ходе которого обнаружил различные дефекты, сделал вывод о том что в этом счетчике ранее было установлено устройство для изменения показаний? Самого устройства обнаружено не было, все дефекты (неровная пайка и прочее) могли появиться в результате воздействия огня, так как счетчик горел. Какие нормативно-правовые акты существуют по этому поводу?

Как поступить в данной ситуации: приобрел эл. чайник стеклянный, при осмотре видимых дефектов не обнаружил, поставил подпись, что к внешнему виду товара претензий не имею, дома при достаточном дневном освещении обнаружил еле заметный скол и три луча от него (стекло треснутое), сразу же в этот день отвез товар обратно, техник-эксперт осматривая товар тоже не сразу обнаружила дефект, только после того как я сам ей показал его, в замене было отказано, т.к. есть моя подпись, что к внешнему виду претензий не имею. При освещении на выдаче товара, где я его осматривал, это сложно было заметить. Как мне поступить в данной ситуации? Прошел 1 день со дня покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение