Как подстраховаться перед сдачей электроники в сервисный центр? Роль фотографий и доказательств в случае возникновения дефектов при заборе

• г. Чита

Как стоит перестраховаться перед сдачей электроники в сервисный центр? Стоит ли, к примеру, сфотографировать его внешний вид перед этим? В случае если отдадут мне устройство с дефектами, кот. ранее не было, будут ли эти фотографии достаточным доказательством для возмещения ущерба? И вообще, как я должен поступить, если эти дефекты при заборе техники мною обнаружены? Уже один СЦ моё устройство испортил, но доказать ничего было невозможно, т.к. эти изъяны обнаружил уже дома - ничего доказать (и компенсировать) было невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Сергей!

Оформите на эту электронику договор страхования, сейчас такая форма договоров стала актуальна. Обратитесь в разные страховые, чтобы определить для Вас саму оптимальную.