Вопрос о платной установке новых счетчиков на воду в квартиру вызывает сомнения и несогласие

• г. Волгоград

Мне нужно в квартиру поставить новые счетчики на горячую и голодную воду.

В упоравляющей компании хотят с меня взять за установку счетчиков 2000 тыс.

Разве трубы не общедомовое имущество и почему управляющая не может поставит счетчики бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Разве трубы не общедомовое имущество и почему управляющая не может поставит счетчики бесплатно.

Общедомовые стояки являются ОИ МКД, а не трубы от стояков у Вас в квартире. Установка ИПУ платная.