Возможно ли получить разрешение на оружие после закрытия уголовного дела по статье кража по примирению сторон?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли получить разрешение на оружие если была судимость по статье кража, но была закрыта по примирению сторон?,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершённое умышленно.