Задержка оплаты больничного - как правильно поступить и в какой срок ожидать выплаты?

• г. Белгород

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На расчет больничного работодателю отводится десять дней. После этого в ближайший по сроку день зарплаты обязаны его оплатить. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В последний день больничного сотрудник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, приказ на увольнение подписывается этим же числом, выдается трудовая книжка. Подскажите, в какой срок выплачивается расчет? (Ведь в день увольнения сотрудник не работал). В какой срок выплачивается больничный? (Дается ли 10 кал. дней на расчет согласно 255 фз).

Сегодня работник написал заявление на увольнение. Но работник с 22 мая на больничном, продолжает болеть (по крайне мере на прием к врачу 10 августа). Уволить просит с завтрашнего дня. Больничный оплачивает соцстрах. По кодексу увольняем его как и всех работников. Приказ, запись в трудовой, справки при увольнении. Но он не сдал еще больничный. Как правильно уволить, как оплачивать больничный, кто оплачивает больничный?

Я нахожусь на больничном, с последующим увольнением. 13 марта мой последний рабочий день. Если меня выпишут до 13 числа, я могу пойти на больничный с ребёнком? Мне его оплатят? Заранее спасибо!

Через сколько дней должны оплатить больничный, если он (ОРИГИНАЛ) уже сдан в бухгалтерию? Например больничный я сдала 3 июня когда мне должны выплатить больничные? Спасибо.

Работник вышел с больничного и написал заявление об увольнении. Каким числом увольнять: днем закрытия больничного или следующей сменой?

А вот я материально ответственное лицо. Я написала заявление на увольнение через пару дней ушла на больничный что в таком случае будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение