Задержка оплаты больничного - как правильно поступить и в какой срок ожидать выплаты?

• г. Белгород

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На расчет больничного работодателю отводится десять дней. После этого в ближайший по сроку день зарплаты обязаны его оплатить. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.