Возможно ли составить и заверить завещание на недвижимость в РФ в другой стране?

• г. Москва

Дорогие юристы! Наш друг семьи-иностранец. У него есть квартира в собственности в России. Он хотел бы составить завещание на квартиру нашей семье. Однако в ближайшее время он не планирует прилетать в РФ. Может ли он составить и заверить завещание у себя в стране, которое бы действовало в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Порекомендуйте ему обратиться в посольство или консульство России у себя в стране. Посмотрите информацию об этом на сайте нашего посольства в его стране

Без проблем. На него распространяются нормы права России - по недвижимости.

Нужно обратиться в российское консульство.