Что можно инкриминировать гр-ну самовольно залезшему в шлагбаум и запрограммировшему брелок?

• г. Новосибирск

Что можно инкриминировать гр-ну самовольно залезшему в шлагбаум и запрограммировшему брелок?

Ответы на вопрос (1):

Что можно инкриминировать гр-ну самовольно залезшему в шлагбаум и запрограммировшему брелок?

1.порча чужого имущества.

2.затраты на перепрограммирование.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе жильцы установили шлагбаум. На установку собирали по 15000 рублей. Организаторы выдали по одному брелоку на квартиру. Кто хочет получить второй брелок то с него требуют 15000 рублей. Мотивируя что два брелока два машино места. На сколько это правомерно.

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

По решению собрания собственников был установлен шлагбаум. Всем собственникам выдали брелоки. Так же всем собственникам выдали номера телефонов от шлагбаума, если вдруг брелок не сработал или забыт дома. Теперь на очередном собрании устанавливают добровольный ежегодный взнос, при этом прописывают, что тот собственник который откажется его оплачивать, ему будет заблокирован брелок и номер телефона для открытия шлагбаума. После этого собственник может въезжать на территорию дома только по гостевому пропуску, который сам должен оформить заранее. Гостевой пропуск действует менее суток. Законно ли такое требование?

У нас на внутредворовой территории поставили шлагбаум. Выдали по одному брелоку на квартиру. Когда я попросил у инициативной группы второй брелок то мне объявили сумму в 15000 рублей. Такую сумму мы платили за установку шлагбаума с квартиры. У нас в семье две машины и брелок просто необходим. Инициативная группа говорит если две машины то двойная плата. Что делать в такой ситуации?. Вторая машина во дворе не стоит.

Арендую машиноместо в народном гараже. Арендодатель-ГБУ Жилищник. В гараже есть еще одна компания, которую привели собственники машиномест. Эта компания установила шлагбаум и заявляет, что с 14 ноября сего года въезд будет осуществляться только при помощи электронного брелока. Брелок предлагают купить. Я не хочу покупать брелок. Понимаю, что где-то неправа компания, которая установила шлагбаум. Подскажите, пожалуйста, какую правовую позицию мне занять, чтобы не покупать брелок и продолжать пользоваться арендованным машиноместом?

Что делать. Я собственник квартиры и проживаю в ней в центре. Осенью 2013 года общим собранием жильцов было решено установить шлагбаум для ограничения стоянки посторонних машин.. всего изъявило желание оплатить установку шлагбаума 12 жильцов, в том числе и я. в декабре шлагбаум установили, иных мест подъезда к дому нет. я как и остальные оплатила установку шлагбаума и парковочное место у дома в сумме 5000 руб. шлагбаум открывается брелоком и с мобильного телефона.

В феврале из-за конфликта с инициативными жильцами мой брелок перестал работать, с мобильного телефона шлагбаум не открывался. Брелок под видом ремонта у меня забрали. В настоящее время не возвращают брелок, не вносят мой телефон для открытия шлагбаума.

Заплатив за шлагбаум, я не имею возможности им пользоваться.

Насколько мне известно, шлагбаум установлен с нарушением санитарно-технических норм и пожарной безопасности, земельный участок не оформлен в собственность ТСЖ, нет кадастрового паспорта. Что мне делать?

Я являюсь нанимателем муниципального жилья, ТСЖ установило шлагбаум и за ключ-брелок просят деньги. Обязаны ли они мне предоставить ключ-брелок от шлагбаума бесплатно или я всё таки должен за него заплатить деньги. То на каком основании это всё делается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет дома сообщает что после Нового года мой автомобиль будет эвакуирован т.к я паркуюсь в соседнем дворе с заездом под шлагбаум. Мною был куплен ключ-брелок от шлагбаума. И теперь меня хотят выгнать.

Читая вопросы и комментарии юристов к ним, запуталась: в одном случае юристы отвечают, что жильцам, которые не сдавали деньги на шлагбаум и не имеют авто брелок выдавать не нужно, тк их беспрепятственный проход к придворовой территории имеется. Другие отвечают, что брелоки обязаны выдать всем, иначе это противоречит закону о доступе на территорию! Так как быть-давать брелоки или нет:)?

Ставим машину на подземную парковку во дворе. Арендодатель установил шлагбаум и требует приобрести брелок, стоимостью 2000 руб, но по окончании договора аренды обещает вернуть эту сумму. На сколько правомерны действия управляющей компании?

Обязаны ли они предоставить брелоки бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение