Возможность получения субсидии на коммунальные услуги для студента-собственника квартиры без дохода

• г. Артем

Квартира в собственности, собственник студент 20 лет не имеющий дохода (не получает стипендию). Может ли она получать субсидию на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Непонятный вопрос. Законом - это не запрещено. Если предоставлены все требуемые для получения субсидии документы - собственнику она выдается, даже если он студент.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Может получить льготу по оплате коммунальных услуг, если будет признана малоимущей семьёй. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право студент не получающий стипендию и не имеющий дохода на получение субсидии по оплате ЖКХ. Собственник. Проживает одна.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Прописаны с ребёнком в квартире у мамы, но собираюсь купить квартиру в ипотеку. Мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В каком случае она может пользоваться субсидий дальше, если у меня в собственности будет другая квартира.

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Мы с женой получаем субсидии по ЖКХ проживаем каждый в своей квартире. Соц.защита для начисления субсидий каждого из нас подсчитывает совокупный доход путем сложения наших доходов. Но тогда получается, что субсидия каждого из нас выдается не только на одну собственность, но и на часть собственности супруга. Но получать субсидию на вторую собственность нельзя, значит нельзя в данном случае складывать доходы. Рассудите.

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

В сентябре встал вопрос о получении соц. стипендии. Собрав справки для соц. защиты мы получили ответ, что соц стипендиии не будет. У нас выходит путаница с расчетом среднедушевого дохода. На данный момент родители (отец пенсионер по возрасту, мама инвалид 2-й группы) и младший брат (студент-хорошист, 2-й курс) проживают и прописаны по одному адресу. Соответственно доходы это только 2 пенсии и стипендия. С пенсия ми все понятно, кроме того, входит ли ЕДВ в доход или нет. А вот со стипендией сложнее. Так как студент обучается на бюджетной основе и не имеет оценок ниже хорошо он должен получать академическую стипендию. Но по приказу Ректора университета со ссылкой на Постановление Правительства от 02.07.2012 г. № 679 О повышении стипендий нуждающимся студентам, на Приказ Минобрнауки РФ от 06.08.2013 № 591 об утверждении кретериев... академическая стипендия была отменена. Точнее заменена на стипендию нуждающимся студентам. Сумма такой стипендии с учетом районных коэффициентов равна 7568,4.

Получается замкнутый круг: если студент получает такую стипендию + доходы родителей-пенсионеров, в таком случае соц. защита не признает студента нуждающимся. Специалист соц. защиты сказала что пусть месяц не получает, и с учетом этого семья опять станет нуждающейся и вновь назначат стипендию. Но ведь по закону как только появляется доход, который учитывается при расчете среднедушевого дохода, мы должны уведомить об этом орган соц. защиты. А если мы сообщаем о стипендии, ее снова включают в доход и мы в очередной раз не являемся нуждающимися. КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги с сына-студента, который стипендию не получает. Дохода не имеет как так?

Ответьте пожалуйста на вопрос: при расчете доходов семьи на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ, учитывается ли стипендия студента, учащегося в другом регионе? Студент зарегистрирован в квартире (Псковская область) на которую оформляется субсидия но имеет временную прописку в общежитие в Санкт-Петербурге, на 5 лет (время учебы в ВУЗ). В получение субсидии отказано т.к. учли стипендию студента, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юрий.

Существует субсидия, когда студенту одиноко проживающему в квартире возвращается уплаченная сумма за использованные КУ. У меня есть квартира в другом городе. Сейчас там проживает и учится сестра. В квартире прописана, но собственник я. Более никто не прописан. Как ей получить субсидию? Нужен ли для этого договор аренды? Могу ли я сдать квартиру родной сестре и будет ли она получать субсидию на оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение