Судебное решение о долге на 247 тысяч рублей - почему оплата в размере 3000 руб не уменьшила сумму и следует ли ожидать повторного визита приставов для описи имущества?

• г. Владивосток

Есть долг 247 тысяч рублей, прошёл суд, в пятидневный срок должны были выплатить всю сумму, но оплатили 3000 руб на счет сумма не уменьшилась. Сегодня приехали приставы описывать имущество, составили акт что имущество не выявлено для изъятия, свидетели подписались. Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Откуда Вы узнали, что долг не уменьшился? Где инфомацию брали? Если с скайта приставов, то там обновляется редко информация, то система виснет.

2. Повторно приехать могут, и не раз.

За несколько месяцев Вы можете приобрести имущество же.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?

- имеют право приходить в квартиру, где живет должник. Сумма задолженности должна уменьшиться с учетом оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?
Приставы могут приехать вновь. Куда ушли деньги разбирайтесь с приставом. Возможно деньги ушли за исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Что можно предпринять если есть долг по кредитному платежу, банк подал в суд о взыскании, суд удовлетворил иск, арестовали все банковские счета списали с них первый раз 6000 тысяч рублей, затем судебный приказ был отменён должником но эти 6000 тысяч не вернули, после чего банк снова обратился в суд и суд удовлетворил вновь его иск, снова арест счетов и снова списана сумма в размере 5000 тысяч рублей, должник вновь подал на отмену судебного приказа и его отменили но сумму в 5000 тысяч рублей не вернули. Далее вопрос, почему не уменьшается сумма долга это 53000 тысячи рублей, ведь эти 6000 и 5000 тысяч были списаны с арестованных счетов но сумма долга перед банком так и осталась 53000 тысячи. В чем дело?

Судебные приставы арестовали мою карту куда я получаю зарплату, долг составлял 30 тысяч. На карту поступила зарплата 41 тысяча и все деньги в размере 41 тысячи ушли к приставам. Скажите пожалуйста в какой срок приставы должны вернуть излишки долга. Заранее спасибо.

Суд вынес решение взыскать 20 тысяч рублей, хотя сумма долга значительно больше. Пристав сказал что после оплаты этой суммы может прийти ещё решение суда. Почему тогда суд не взыскал всю сумму долга сразу?

У моей жены был долг перед банком, суд присудил выплатить сумму, карту орестовали пристова, сумму я выплатил надо было снять арест, пристов сказала привезите справку что она банку не должна, справку привезли, сегодня пристов звонит и говорит что она им должна тоесть приставам 2800 руб за то что справку не привезли в пяти дневный срок, законно это или нет?

Мои вопросы Задать другой вопрос Жалоба на банк Русский Стандарт Прошу рассмотреть мою жалобу по поводу судебного исполнения и претензию ко мне от банка 9 декабря 2013 года мной был взят кредит в сумме 151 тысяча 407 рублей 92 коп по кредиту я получил на банковскую карту 120 тысяч мной было снято с двух карт сумма денег 100 тысяч и 20 тысяч сумму в 151 тысячу я не получал кредит выплачен в полной сумме 286 тысяч 800 рублей какие мне не устойки выставляет банк за какой период хочу знать и почему меня не кто не извещяли а возможной задолжносте в банке нам сообщиле что платежи вообще с 2014 года не поступали чеки о платежах у меня все на руках по кредитному договору мы должны были выплптить сумму 289 тысяч 518 руб 34 коп я выплатил 286 тысяч 800 рублей разница составила 3 тысячи 600 рублей эту сумму я готов заплатить но не как платить сумму в 20 тысяч оплачивать вам не сбираюсь за что за то что в банке меня обманули по поводу страховки в 24 тысячи или смс оповещений от которых я отказалься в личном кабинете я проверил все свои счета все платежи и расспечатки прошу разобраться с вашими претензиями ко мне мы готовим встречный иск в суд по поводу вашей претензии к нам нам за 4 года надоела с вами воевать... номер договора 111082087 от 09.12.2013 'Петров Александр Геннадьевич.

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Есть задолженность 3000 рублей, приставы грозятся наложить арест на имущество. Правомерно ли при сумме в 3000 накладывать арест на имущество или все же для этого задолженность должна быть 3050 тыс. р. например хотя б, то есть свыше 3000-х тысяч?

В 2011 г. был долг банку ВТБ 24 по кредиту 18 тысяч, сегодня позвонил из ЕОСа коллектор и выставил счет к оплате 82 тысячи. Он утверждает эта сумма набежала за дни неуплаты долга, но суда не было. Если я не начну выплачивать ежемесячно по 5 тысяч, то коллекторское агентство подаст на меня в суд, сумма долга разморозится и будет расти, суд примет решение, что мне надо выплатить уже большую сумму долга, приедут судебные приставы и опишут имущество (у меня временная прописка у родителей, я с ними не живу, своего жилья у меня нет). Что мне делать - платить коллекторам или ждать решение суда?

2016 году прошёл суд о взыскание задолженности 97000 тысяч рубле, всю сумму я сразу выплатить не смогла платила каждый месяц и начиная 10.2016 я платила по 3000 тысячи рублей последний платёж прошёл 30.04.2019 но банк опять арестовывают мою карту указав долг в 48000 тысяч на данный момент я выплатила 69100, подскажите пожалуйста как быть, таких денег нет заработок 30000 тысяч двое детей я одна мать одиночка все моё имущество это дети, банк сейчас в суд опять обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение