Судебное решение о долге на 247 тысяч рублей - почему оплата в размере 3000 руб не уменьшила сумму и следует ли ожидать повторного визита приставов для описи имущества?

• г. Владивосток

Есть долг 247 тысяч рублей, прошёл суд, в пятидневный срок должны были выплатить всю сумму, но оплатили 3000 руб на счет сумма не уменьшилась. Сегодня приехали приставы описывать имущество, составили акт что имущество не выявлено для изъятия, свидетели подписались. Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Откуда Вы узнали, что долг не уменьшился? Где инфомацию брали? Если с скайта приставов, то там обновляется редко информация, то система виснет.

2. Повторно приехать могут, и не раз.

За несколько месяцев Вы можете приобрести имущество же.

Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?

- имеют право приходить в квартиру, где живет должник. Сумма задолженности должна уменьшиться с учетом оплаты.

Вопрос: нанесут ли визит повторно для описи или не ожидать их еще раз? И почему долг не уменьшился на три тысячи, куда ушли эти деньги?
Приставы могут приехать вновь. Куда ушли деньги разбирайтесь с приставом. Возможно деньги ушли за исполнительский сбор.