Как избавиться от обязанности выступать поручителем со снижением дохода и наличием семьи?

• г. Владивосток

У меня высчитывают 50% с заработной платы, как за поручителя. У меня двое детей, один из них студент. Доход моя зарплата. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Предоставить приставам справку о наличии иждивенцев, иные уважительные причины, в заявлении приставу попросить снизить размер удержаний до 30-40 %.

Обратится в суд за рассрочкой выплаты по решению суда.

У меня высчитывают 50% с заработной платы, как за поручителя. У меня двое детей, один из них студент. Доход моя зарплата. Посоветуйте, что можно сделать?[quote][/quote]

Чтобы удерживали меньше 50% вам нужно подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки оплаты В заявлении укажите сумму, которую вы в состоянии платить ежемесячно и все наиболее значимые виды ваших расходов Только таким образом можно уменьшить размер удержания.

Начать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка по судебному решению, либо иному документу, имеющему силу исполнительного листа.

Здравствуйте! Вам надо предоставить приставам справку о наличии уважительных причин для снижения взыскания - дети/кредиты/долги.