Как избавиться от обязанности выступать поручителем со снижением дохода и наличием семьи?

• г. Владивосток

У меня высчитывают 50% с заработной платы, как за поручителя. У меня двое детей, один из них студент. Доход моя зарплата. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Предоставить приставам справку о наличии иждивенцев, иные уважительные причины, в заявлении приставу попросить снизить размер удержаний до 30-40 %.

Обратится в суд за рассрочкой выплаты по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня высчитывают 50% с заработной платы, как за поручителя. У меня двое детей, один из них студент. Доход моя зарплата. Посоветуйте, что можно сделать?[quote][/quote]

Чтобы удерживали меньше 50% вам нужно подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки оплаты В заявлении укажите сумму, которую вы в состоянии платить ежемесячно и все наиболее значимые виды ваших расходов Только таким образом можно уменьшить размер удержания.

Спросить
Пожаловаться

Начать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка по судебному решению, либо иному документу, имеющему силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо предоставить приставам справку о наличии уважительных причин для снижения взыскания - дети/кредиты/долги.

Спросить
Пожаловаться

С должника высчитывают 50% (год). Сейчас поручитель получает постановление об удержании 50% с заработной платы. Как избавить поручителя от этого?

У меня образовался денежный долг в крупной сумме. Судебные пристава арестовали мой расчетный счет в банке где я получаю зарплату. Одновременно у меня через бухгалтерию с зарплаты высчитывают алименты 25% от суммы заработка. В итоге получается с меня высчитывают 75% от з/п, так как судебные приставы высчитываю с расчетного счета 50% от з/п. Можно ли сделать так, чтобы с меня высчитывали всего 50% от зарабртной платы.

Меня зовут Валерий. Я работаю вахтовым методом. Плачу алименты на ребенка, и мне кажется что алименты 25 процентов неправильно вычитывпют из заработной платы. В зар. плату в расчетке входит оплата за проезд плюс помимо зарплаты нам начисляют суточные на питание не в денежном доходе, в расчетке их указывают как неденежный доход. Высчитывают алименты с зарплаты плюс с суточных после высчита НДФЛ, в итоге я полчаю наруки 35914 р, алименты 15311 р, НДФЛ 8965 р. В пропорции алименты относительно зарплаты выходит не 25, а 30 процентов с меня вычитывают. Правильно ли производится высчет.? Подскажите пожалуйста.

Отменить взыскание с заработной платы и арест заработной банковской карты, зарплата 12700, вдова, сын студент очник, что можно сделать.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, на мою работу в размере 50 % от заработной платы. Скажите пожалуйста можно как то отозвать это постановление если у меня трое несовершеннолетних детей и один из них ребёнок инвалид? У меня зарплата 13000 рублей, если удержать половину, то останется 7500, а у меня и муж безработный. Подскажите пожалуйста, что делать?

Как добиться алиментов на совершеннолетнего студента, который учится на стационаре. В Украине таким детям были положены алименты до окончания учебы, как решить этот вопрос в России. У меня мизерная зарплата, двое детей, один из них студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу налога с заработной платы. Я работаю и с моей зарплаты высчитывают налог 13 %. Я вдова, у меня двое детей (15 лет и 13 лет). Знакомая подсказала, что так как я одна воспитываю двоих детей, налог 13 % можно снизить? Так ли это?

Здравствуйте. У меня такая ситуация у меня из зарплаты высчитывают судебные приставы задолжность более 50% .

А у меня двое детей иждивенцов и у меня сьемное жильё имею дахот я только с зарплаты. Что можно сделать в этой ситуации.

Помогите рассчитать сумму подоходного налога с заработной платы 24828,9. Если у меня двое детей. Один студент-17 лет, другой ребёнок-инвалид - 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение