Магазин выявил недосдачу - продавец признался в воровстве – как взыскать с него деньги и что требуется для обращения в суд?

• г. Новосибирск

Учет в магазине выявил недосдачу! Продавец признался в воровстве! Вопрос: что должен написать добровольно продавец, чтобы взыскать с него деньги? С каким документом можно обратиться в суд для взыскания? Достаточно ли расписки?

Ответы на вопрос (3):

Для удержания из заработной платы продавца, достаточно простой расписки в которой должно быть указано, что с недостачей согласен, готов возместить ущерб, согласен с возмещением из его заработной платы. Потом можно обращаться в суд с распиской если нет з.п.

Спросить
Пожаловаться

Все должно быть проведено с соблюдение закона. Если проведена ревизия, то должно быть взято объяснение по факту недостачи, где виновный признаете вину и обязуется погасить. Затем выставляется требование погасить долг. Расписка не будет являться основанием для взыскания, так как суд может не принять ее в качестве доказательства возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Учет в магазине выявил недосдачу! Продавец признался в воровстве! Вопрос: что должен написать добровольно продавец, чтобы взыскать с него деньги? С каким документом можно обратиться в суд для взыскания?

1.необходимо оформить документы бухучета, проведенной ревизии.

2.оформите материалы расследования, возьмите объяснения виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Проработали в продуктовом магазине около года не официально, в последнюю ревизию выявили недостачу. Закрыли магазин и заставили, написать расписку. После того как была написана расписка, открыли магазин и оставили нас работать! Что делать в этой ситуации?

С мужем купили дом в долевую собственность. Как правильно должен продавец написать расписку, должен прописать, что получил деньги от нас обоих или составлять две разные расписки? Расписка нужна для налоговой, для получения вычета.

Достаточно ли одной расписки для взыскания долга? Каковы шансы в суде если нет свидетелей? В расписке указанно что человек должен деньги за проданную ему вещь.

На основании расписки на меня подала в суд сестра, за то что я в расписке добровольно решил помочь вернуть ей взысканые с нее деньги. Является ли такая расписка основанием для подачи искового заявления?

Я хочу дать в долг человеку деньги по расписке. Можно ли такую расписку составить у нотариуса? Или достаточно написанной от руки? Достаточно ли расписки написанной от руки для взыскания долга если должник не отдаст? Заранее спасибо.

Работала в магазине, выявили недостачу, заставили написать расписку что обязуюсь вернуть эти деньги, акта о ревизии не было. Год назад как уволилась расчет не дали, а год спустя работодатель подал иск в суд что я ему не выплатила недостачу. Что делать?

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с магазина сказали будет закрываться, учёт провели, не чего не нашли, а после проведения повторного учёта на котором я не участвовала, выявили не досдачу, и мне пришло что магазин взыскивает с меня деньги, что делать?

Продавец написала расписку на деньги что брала в долг. Но на суде она сказала что деньги она не брала а произошла недостача в магазине где она работала. .Мне нужно будет суду доказывать эту недостачу? И взыщут ли с неё эти деньги по расписке?

По расписке физическое лицо физическому должен н..-ю сумму денег за поставленный строительный материал, в установленный срок деньги не заплатил, кроме расписки никаких документов больше нет. Вопрос с каким иском в данном случае можно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение