Магазин выявил недосдачу - продавец признался в воровстве – как взыскать с него деньги и что требуется для обращения в суд?

• г. Новосибирск

Учет в магазине выявил недосдачу! Продавец признался в воровстве! Вопрос: что должен написать добровольно продавец, чтобы взыскать с него деньги? С каким документом можно обратиться в суд для взыскания? Достаточно ли расписки?

Ответы на вопрос (3):

Для удержания из заработной платы продавца, достаточно простой расписки в которой должно быть указано, что с недостачей согласен, готов возместить ущерб, согласен с возмещением из его заработной платы. Потом можно обращаться в суд с распиской если нет з.п.

Все должно быть проведено с соблюдение закона. Если проведена ревизия, то должно быть взято объяснение по факту недостачи, где виновный признаете вину и обязуется погасить. Затем выставляется требование погасить долг. Расписка не будет являться основанием для взыскания, так как суд может не принять ее в качестве доказательства возмещения вреда.

Учет в магазине выявил недосдачу! Продавец признался в воровстве! Вопрос: что должен написать добровольно продавец, чтобы взыскать с него деньги? С каким документом можно обратиться в суд для взыскания?

1.необходимо оформить документы бухучета, проведенной ревизии.

2.оформите материалы расследования, возьмите объяснения виновного лица.