Как долго ЖКХ может претендовать на долг без судебных исков, если квартплата была оплачена регулярно в течение 6 лет?

• г. Барнаул

Сколько времени жкх может предъявлять долг, при этом не подают иск в суд, судебные приказы я отменяю, если я исправно плачу квартплату 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отменяете судебные приказы это не значит что ЖКХ не могут дальше подать в суд общей юрисдикции и взыскать долги.

Общий срок исковой давности - 3 года. Долги ранее 20.02.2014 года и пени начисленные на них с вас взыскать не могут, если заявите в суде об истечении срока исковой давности.