Как долго ЖКХ может претендовать на долг без судебных исков, если квартплата была оплачена регулярно в течение 6 лет?

• г. Барнаул

Сколько времени жкх может предъявлять долг, при этом не подают иск в суд, судебные приказы я отменяю, если я исправно плачу квартплату 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отменяете судебные приказы это не значит что ЖКХ не могут дальше подать в суд общей юрисдикции и взыскать долги.

Общий срок исковой давности - 3 года. Долги ранее 20.02.2014 года и пени начисленные на них с вас взыскать не могут, если заявите в суде об истечении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет жкх может предъявлять долг и присылать судебные приказы, если срок исковой давности истек 4 года назад.

У меня есть долг по кредиту. По данному долгу "вышел" срок исковой давности. Банк прислал мне судебный приказ. Я этот судебный приказ, естественно, отменю.

Вопрос: не получится ли так, что из-за того, что я написал заявление в суд об отмене судебного приказа у меня "обновится" срок исковой давности?

То есть, банк прислал судебный приказ, я его отменяю, а следом банк уже подает иск в суд, где ссылается на то, что срок обновлен.

Если после отмены судебного приказа я продолжу оплату кредита, подаст ли банк повторно иск? И если отменят судебный приказ в течении какого времени ждать приставов или ареста карт?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Не плачу по кредиту с марта 2015 года, в 2016 долг переходит коллекторам, в мае 2019 они выносят судебный приказ, отменяю, подают иск, суд оставляет без рассмотрения т. к. многое не понятно, в июле 2020 новый откорректированный иск. На что я могу рассчитывать?

У меня за неопределенный период времени накопился долг в 60 т. р. по кварплате, на меня жкх собирается подавать в суд. Я слышала что если долг в суммарном эквиваленте не превышает 6 месяцев неуплаты то суд такие дела не рассматривает. Верно ли это. И с какой суммы жкх может подать в суд. кварплату плачу ежемесячно, но от долга гасится малая часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ о долге перед ЖКХ. Что делать? Долг есть, но не могу добиться, чтобы пересчитали ГХВ, Если отменю судебный приказ, самой подавать в суд на ЖКХ о пересчете ГХВ?

Счёт на карте МИР в Сбербанке арестован уже два месяца из-за долга в ЖКХ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № 2-414/2018 от 09.02.2018, долг 6500 руб. На сайте судебных приставов этого Судебного приказа и долга нет. Может ли быть так, чтобы долг за ЖКХ в сбербанке ЕСТЬ, а у судебные приставы про него НИЧЕГО не знают, и что делать ести такого быть не может?

Получила копию судебного приказа если я отменю приказ и укажу что прошол срок исковой давности. И если банк после этого подаст в суд судебный иск могутли с меня взимать долг если я указала о пропуске срока исковой давности в отмене на судебный приказ или мне надо самой подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение