Банк требует оплатить НДФЛ за долг, который был списан после банкротства - что делать?

• г. Саратов

Завершена процедура банкротства 02.11.2016

По решению суда оставшаяся сумма долга должна быть списана. 18.02.2017 г. сбербанк прислал письмо, что банк произвел перенос задолженномти по кредиту на счета по учету задолженности погашение по которой производится несвоевременно и требует, что бы я оплатила НДФЛ за 2016 г. на сумму долга а сам долг погасила. Подскажите что мне делать в данной ситуации. И насколько действия банка законны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Советую Вам ни чего не делать, если есть решение о признании Вас банкротом все долги с Вас списали, а если банк что-то хочет с Вас поиметь пусть обращается суд.