Нужно ли разрешение сетевой организации для установки видеонаблюдения на опоре линии лэп?

• г. Петрозаводск

У меня вот такой вопрос: хочу установить видеонаблюдение на опоре лэп, нужно ли мне разрешение сетевой организации владельца линии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вам потребуется разрешение, так как владельцем опоры ЛЭП является именно сетевая организация. Потребуется письменное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Мне выделили земельный участок под ИЖС, но линия электропередачи не доходит до моего участка, в выданный ТУ сетевой организации мне необходимо установить опору, сетевая организация являеться арендатором этой линии а линия принадлежит администрации, кто должен установить опору на границе выделенного мне администрацией участка?

У меня почти такой-же вопрос-на моём земельном участке (частный дом) уже много лет установлена опора ЛЭП-прямо посреди участка (дом перешёл по наследству в 2013 г.) От опоры идут провода к четырём частным домам, т.е мощность линии наверняка невысока.

Могу ли я потребовать от энергетиков вынести эту опору, технически это возможно, место позволяет-мы живём в посёлке. Опора мешает мне проводить работы на участке.

На парковке возле супермаркета на опоре ЛЭП не была нанесена вертикальная разметка и опора не была никак огорожена. Вследствие чего я повредила свой автомобиль, наехав на опору. Могу ли я предъявить счет на ремонт авто владельцу парковки.

Купил участок в снт и вступил в членство. На участке нет электричества. Обратился к председателю с просьбой подключить. Мне предложили сначала установить опору ЛЭП, т.к. ближайшая опора ЛЭП находится через дорогу. Кто в таком случае должен устанавливать опору: я или снт?

Спасибо!

Собираюсь купить участок ижс, на нем стоит опора ЛЭП, в выписке из егрн ни каких опор и ограничений связанных с ними нет. Уточнил у организации, на балансе которой состоит данная линия, ответили, что бесплатно переносить не будут, так как они приняли данные линии в 2011 году у прошлой организации.

На участке дороги мной была сбита опора ЛЭП. ДПС написали что не выбрал нужный скоростной режим и совершил наезд на опору ЛЭП. Могу ли я подать в суд на энергоснабжающую организацию на возмещение ремонта машины так как на опоре ЛЭП не была нанесена вертикальная разметка и опора установлена с нарушением правил ПУЭ-7 менее 1 метра к краю проезжей части.

2.4.6. Воздушные линии электропередачи должны размещаться так, чтобы опоры не загораживали входов в здания и въездов во дворы и не затрудняли движения транспорта и пешеходов. В местах, где имеется опасность наезда транспорта (у въездов во дворы, вблизи съездов с дорог, при пересечении дорог и т. п.), опоры должны быть защищены от наезда (например, отбойными тумбами).

6.3.8. Опоры установок освещения площадей, улиц, дорог должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от лицевой грани бортового камня При отсутствии бортового камня расстояние от кромки проезжей части до внешней поверхности цоколя опоры должно быть не менее 1,75 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

По моему участку проходит высоковольтная линия ЛЭП могу ли я получать за транзит этой линии Деньги? Или могу ли я установить сервитут на опору и требовать сних деньги за транзит передоваемой электроэнергии через мою опору?

У меня на участке стоит опора ЛЭП 10-ка. Опоры были установлены в 70-х годах, участок размежован в 2008. ЛЭП принадлежит заводу, документов у них никаких нету, на мой запрос ничего предъявить они не смогли. На мою просьбу перенести опору, сказали перенесём за ваш счёт. Куда мне обратиться, чтобы они убрали свою опору с моего участка, документов на линию у них нету, земля у меня в собственности под ИЖС без обременений. Или самому платить за перенос опоры? Может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение