Где можно получить справку о проживании ребенка для искового заявления о взыскании алиментов?

• г. Уфа

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов, справка жилищных органов о проживании ребёнка с истцом. Где ее взять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для получения справки обратитесь в управляющую компанию. На основании поквартирной карточки Вам выдадут справку. Она может быть платной.

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов,

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов, справка жилищных органов о проживании ребёнка с истцом. Где ее взять?

Справка о составе семьи. Можно взять в паспортном столе.

Здравствуйте, Альбина, обращайтесь в вашу управляющую компанию и получайте справку формы 9.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обратитесь в Паспортный стол, по месту проживания ребенка.

Если они не дадут, то остается лишь, ждать пока сам суд не сделает запрос.

По практике, такую справку не редко, отказываются предоставлять в Паспортном столе по запросу простого гражданина. И приходиться ждать пока суд примет иск, начнет дело и сам запросит справку.

Добрый день.

Такая справка не нужна при подаче иска. Подавайте иск смело без нее, если справки нет. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.