Где можно получить справку о проживании ребенка для искового заявления о взыскании алиментов?

• г. Уфа

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов, справка жилищных органов о проживании ребёнка с истцом. Где ее взять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для получения справки обратитесь в управляющую компанию. На основании поквартирной карточки Вам выдадут справку. Она может быть платной.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов,

В исковом заявлении о взыскание алиментов на ребёнка есть перечень документов, справка жилищных органов о проживании ребёнка с истцом. Где ее взять?

Справка о составе семьи. Можно взять в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина, обращайтесь в вашу управляющую компанию и получайте справку формы 9.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Паспортный стол, по месту проживания ребенка.

Если они не дадут, то остается лишь, ждать пока сам суд не сделает запрос.

По практике, такую справку не редко, отказываются предоставлять в Паспортном столе по запросу простого гражданина. И приходиться ждать пока суд примет иск, начнет дело и сам запросит справку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Такая справка не нужна при подаче иска. Подавайте иск смело без нее, если справки нет. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать в суд на взыскание алиментов, для этого к исковому заявлению нужно приложить справку о совместном проживании ребенка со мной. У ребенка оформлено свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8). Этого не будет достаточно? У меня прописка в паспорте, у ребенка эта справка. Адрес один и тот же.Или нужна какая-то другая справка?

При подаче искового заявления на алименты необходима Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). Дело в том, что мы с мужем проживаем отдельно в течение 2-х лет. Мы с дочерью были вынуждены съехать с собственной квартиры (приватизированная квартира в долевой собственности) в силу невозможности проживания на одной площади. Сейчас снимаем квартиру. Как быть в этом случае со справкой? Прописка у нас осталась прежней.

Здравствуйте, для искового заявления о взыскании алиментов требуется справка о совместном проживании детей с мамой, они прописаны с отцом, но живем мы вообще по другому адресу. Где такую справку можно получить?

При подачи на алименты на ребёнка, нужна ли обязательно справка о проживании ребёнка с исцом?

Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов без справки жилищных органов о проживании ребёнка с исцом.

На взыскание алиментов на ребенка. Нужна Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом (это со мной). Но есть одно но ребенок прописан у отца (ответчика). Как быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Хочу подать в суд заявление о выплате алиментов на ребенка, но в приложении к нему требуется справка жилищных органов о проживании ребенка со мной (мамой). Что это за справка и где ее взять, если ребенок прописан с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю заявление развод и на алименты на ребенка. К заявлению на алименты необходима справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом. Но у меня с ребенком разные регистрации. Так складываются обстоятельства. Где в таком случае брать справку, что ребенок действительно проживает со мной?

Заранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение