Я работаю в частном охранном предприятии, мне нужен оригинал трудовой книжки, могу ли я забрать ее на определенное время?

• г. Казань

Я работаю в частном охранном предприятии, мне нужнен оригинал трудовой книжки, могу ли я забрать ее на определенное время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Оригинал должен находится на работе. Вам могут дать заверенную копию.

Удачи вам.

Трудовая книжка должна храниться у Р-теля.

То есть не можете. Р-тель по вашему заявлению обязан в течении трёх дне выдать вам заверенную копию ТК (ст. 62 Трудового кодекса).