Помощь в составлении иска против опеки для получения жилья - отказы, неправомерная запись в документах

• г. Ханты-Мансийск

Скажите вы можете помочь в составлении иска против опеки? Дело а том, что знакомые брат с сестрой до сих пор не получили жильё (им уже 27 и 30 лет), опека постоянно отказывает, последний раз записали сестру вместо умершей матери, документы все которые нужны есть.

Ответы на вопрос (2):

Скажите вы можете помочь в составлении иска против опеки? Дело а том, что знакомые брат с сестрой до сих пор не получили жильё (им уже 27 и 30 лет), опека постоянно отказывает, последний раз записали сестру вместо умершей матери, документы все которые нужны есть.

Здравствуйте. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте юриста сами и договаривайтесь о составлении искового заявления включая цену и иные условия конкретно с тем юристом, который будет с вами работать.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли сиротам брату и сестре каждому отдельное жилье, предоставлена была однокомнатная квартира на двоих.

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

После смерти матери нам с сестрой осталась квартира сестра против ее продажи могу япродать свою половину?

Мама собственник квартиры. Она находится в психоневрологическиэом интернате (её прописали там). Есть две дочери и внук которые только прописаны в квартире. Может ли интернат признать маму не дееспособным и не сообщить дочерям и завладеть квартирой незаконно? Квартира по наследству останется дочерям или интернату если они признают ее не дееспособным? Соцработник в этом интернате сказала что такое они не делают и если признают то сообщают родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать жить несовершеннолетнего брата к себе?

Брат (15 лет) зарегистрирован у меня в квартире. Планируем с матерью (она один родитель, отец умер, мать зарегистрирована в другом городе), чтобы он проживал у меня. Ей необходимо по семейным обстоятельствам жить в другом регионе (уход за ее больным отцом). Мать написала на меня доверенность у нотариуса, что я имею право представлять интересы несовершеннолетнего. Хочу перевести его в школу по новому адресу регистрации, но мне отказывает директор. Говорит, нужно оформить опеку и вообще мест нет. В школу не принимает. Школа для меня удобная, т.к. рядом с домом, устраивает и пед. состав. Вопрос: обязан ли я оформлять попечительство на 15 ти летнего брата, имея доверенность нотариальную от матери. Или доверенности достаточно, чтобы брат проживал у меня. Законны ли требования школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение