Продолжение страницы, число 2 - Каким образом следует действовать владельцу завещательного распоряжения, проживающему за границей?

• г. Москва

Я гражданин России, проживающий в Латвии. На моё имя оставлено завещательное распоряжение человеком, умершим в ноябре 2008 г. О существовании этих распоряжений я узнал в январе 2011 (по дате получения нотариальных копий свидетельства о смерти) Что я должен предпринять? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Если сами не можете приехать в Россию, тогда находите юриста в России, который бы занялся вашим делом, оформляете доверенность в Латвии , переводите её на русский , заверяете апостилем и вместе с оригиналом и переводом отправляете юристу. После чего он будет полностью заниматься вашим делом, как и восстанавливать срок на вступление в наследство.

Удачи!