Куда обжаловать действия судебного пристава?

• г. Рыбинск

Куда обжаловать действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (5):

Постановления судебного пристава можно обжаловать в суд общей юрисдикции, для отмены, изменения порядка исполнения и.т.д.

Жаловаться на действия пристава можно в управление приставов, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов несколько: жалоба старшему судебному приставу, прокурору или в суд в порядке КАС РФ ст.218. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В вышестоящую службу судебных приставов, прокуратуру и суд. В суд на основании ст.218,219,360 КАС РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Валентина

Напишите старшему приставу или подайте в суд исковое заявление на них

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

О беспределе судебного пристова куда и как обжаловать её действия форма заявления.

Подал жалобу старшему судебному приставу на действие судебного пристава-исполнителя. Слышал, что обжаловать действие судебного пристава-исполнителя можно вплоть до главного судебного пристава РФ, а затем и в суде. Получается, что каждое постановление судебных приставов можно обжаловать в течении 10 дней. Суд последняя инстанция? Так ли это? Интересует просто порядок обжалования.

Как обжаловать действия суд пристава, заявление о возврате денег и определение об отмене судебного приказа сын передал приставу, но карта до сих пор заблокирована и пришёл на карту аванс, и его опять списали. Кому обжаловать дальше по цепочке действие пристава? В прокуратуре или в суде, объясните, пожалуйста.

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Как обжаловать действия судебного пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложила арест на ипотеченое имущество за налоговую задолженность 7000₽. (Которая была уплачена 7. Апреля, а при этом открыли производство от 20 апреля... ) Правомерно ли это? Можно ли обжаловать действия судебного пристава и куда?

3,5 года у судебного пристава-исполнителя находится сводное исполнительное производство по которому я добровольно ежемесячно перечисляю денежные суммы.

Но сегодня судебный пристав-исполнитель принесла мне требование о совершении исполниительных действий по моему адресу для проверки моего имущественного положения.

Вопрос: Если я добровольно исполняю сводное исполнительное производство, разве законны действия данного судебного пристава-исполнителя? Мне его действия обжаловать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение