Куда обжаловать действия судебного пристава?

• г. Рыбинск

Куда обжаловать действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (5):

Постановления судебного пристава можно обжаловать в суд общей юрисдикции, для отмены, изменения порядка исполнения и.т.д.

Жаловаться на действия пристава можно в управление приставов, прокуратуру.

Вариантов несколько: жалоба старшему судебному приставу, прокурору или в суд в порядке КАС РФ ст.218. Всего доброго и удачи вам.

В вышестоящую службу судебных приставов, прокуратуру и суд. В суд на основании ст.218,219,360 КАС РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, уважаемая Валентина

Напишите старшему приставу или подайте в суд исковое заявление на них

Удачи Вам и вашим близким.