Должен в магазин нет денег сейчас что бы отдать долг что будет если не отдам.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полагаю, что ничего не будет, вам просто больше ничего не дадут, вот и все. Никакого уголовного дела не будет, нет оснований для этого.

Здравствуйте.

Обычно просто магазины записывают долги в тетрадь, и потом ждут когда им принесут деньги.

В суде такая тетрадь не будет являться доказательством наличия долга.