Правомерность действий банка - подача искового заявления на залогодателя и поручителя по ипотеке и включение созаемщика в реестр требований по банкротству

• г. Саранск

Правомерно ли действие банка, если они одновременно подали исковое заяаление в суд на залогодателя и поручителя по ипотеке и плюс требуют включения в реестр требований по банкротству на созаемщика. Не является ли это двойным умыслом в получении выгоды. Судебные разбирательства с залогодателем уже идут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк действует правильно. В случае взыскания суммы, большей чем долги по ипотеке и процентам за нее, излишне взысканная сумма будет возвращена.