Хотелось бы узнать если я могу каким то образом добиться от бывшего супруга алименты?

• г. Николаев

Я проживаю в Израиле, здесь же вышла замуж и у нас родился сын. Через некоторое время мы развелись с мужем и он уехал обратно на Украину, связь мы не поддерживаем. Сыну было 7 месяцев когда муж уехал, сейчас ему 5 лет. Хотелось бы узнать если я могу каким то образом добиться от бывшего супруга алименты? На Украине у меня проживает сестра.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка Израиля, сын гражданин Израиля, то Вам надо подавать на алименты в суд Израиля. Если суд Израиля вынесет решение о взыскании алиментов, то у Вас будет проблема их взыскать, поскольку муж-отец ребёнка проживает в другом государстве-в Украине. Если между Украиной и Израилем есть соответствующий договор, тогда данный вопрос Вам удастся решить. Если нет, тогда нет.

Удачи!