Пробурив скважину и подключився к городской трассе, владелец частного дома в Муроме сталкивается с требованием о справке о качестве воды и платой за водоканал - законно ли это?

• г. Муром

У меня частный дом в Муроме. Удобств не было. Я пробурил скважину (22 метра глубиной) , а канализацию провёл в городскую трассу. Так как городская водокалонка мне больше не нужна, я отказался от забора оттуда воды. Но в водоканале мне сказали, что я должен принести справку о качестве воды из сважины из санипидемстанции и досих пор барут с меня плату за калонку. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно от Вас требуют. В колонку поставляется питьевая вода. До тех пор пока Вы не докажите, что вода в скважине является питьевой, а не технической, т.е. соответствует все нормам, с Вас имеют право взимать плату за пользование питьевой водой.