Может ли моя мать, являясь собственником квартиры, выписать меня и моего 8-л сына из этой квартиры?

• г. Калининград

Может ли моя мать, являясь собственником квартиры, выписать меня и моего 8-л сына из этой квартиры? У меня есть зарегистрированная на меня же недвижимость, в которой я никогда не проживала и не планирую. И могу ли я без согласия моей матери (собственника жилья) прописать в ее квартиру своего второго ребенка, который должен родиться через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы имеете в собственности своё-другое жильё, тогда мать имеет право выписать Вас, но только в судебном порядке, с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.Другое дело, если бы у Вас не было бы в собственности своего жилья, тогда бы выписать нельзя было, и Вы имели бы право прописать второго ребёнка. Вы можете прописать и второго ребёнка к вашей матери и без её согласия, пока она Вас не выписала.

Удачи!