Могут ли родители выписать дочь из квартиры после приватизации и передачи долей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: семья: мать, отец, сын и дочь. До приватизации были прописаны в квартире трое: мать, отец и дочь. Приватизировали квартиру на 4-х. После приватизации дети передарили свои доли родителям без обременений. Вопрос: могут ли сейчас родители выписать дочь из квартиры? (сейчас только родители собственники жилья, дети с ними не живут)

Ответы на вопрос (4):

Возможно снять дочь с регистрации в заявительном порядке в УФМС либо в судебном если дочь возражает против снятия с учета.

Если у дочери было доля в квартире и она её подарила, то утратила право собственности, соответственно можно поставить вопрос о прекращении права на жильё.

Добрый день, уважаемая Яна

Да могут выписать так как дети не являются собственниками и снять можно через суд без их желания

Удачи Вам и вашим близким.