Как возместить ущерб нанесенный чужими собаками (загрызли племенных гусей), хозяева отказываются платить.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту причинения материального ущерба. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то можете взыскать ущерб в судебном порядке с собственника собак. Если у собак есть собственник.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. В судебной практике сложилась позиция, согласно которой, собаки могут быть признаны источником повышенной опасности, соответственно, их хозяин будет отвечать за вред вне зависимости от его вины. Однако помните, что, согласно ст. 56 ГПК РФ, на вас возложено бремя доказывания: вы должны будете доказать, что именно собаки соседей загрызли ваших гусей, а также доказать размер вреда (стоимость гусей).

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться с иском о возмещении ущерба на основании ст.1064 ГК РФ, если отказываются возместить ущерб добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина Анатольевна!

Вам нужно написать и направить им претензию о возмещении причиненного ущерба. А также написать заявление в полицию о причиненном и собаками ущербе.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально заявление в полицию, в момент когда вы нашли гусей, следствие должно установить события и определить степень вины. Если все действия со стороны правохранителей проведены грамотно, указаны события, собственник собак, то в гражданском порядке обращайтесь в суд..

Спросить
Пожаловаться

Какой размер материального ущерба, если мои собаки загрызли двух сосодских гусей.

Мы живем на частной территории за городом, у нас есть свою хозяйство на территории (куры, гуси). Рядом с нашей территорией охотились неизвестные люди с двумя гончими собаками. Эти собаки пробрались к нам на территорию через открытую калитку и загрызли кур и гусей. Можем ли мы как-то возместить ущерб за утраченное личное имущество? К сожалению, охотников мы не знаем, возможно ли будет как-то их найти? Обращаться ли в суд по такому случаю?

Как правильно сформулировать претензию о том, что собака загрызла моих гусей, чем принесла ущерб.

Как возместить ущерб нанесенный соседями после затопления квартиры без независимой экспертизы если виновник отказывается его оплачивать.

Страховая отказывается полностью возместить ущерб нанесенный мне в результате дтп. Куда обратиться за помощью?

Соседские две собаки загрызли к мою кошку, есть свидетели, как могу наказать хозяев и возместить ущерб моральный? Эти собаки постоянно это делают и есть ещё случаи нападения этих собак пока только на мелких животных, как привлечь этих хозяев к ответу?

Скажите пожалуйста как возместить ущерб нанесенный квартиро съемщиками? Был заключен договор аренды квартиры, после 2 х месяцев квартиранты съехали и была испорчена мебель и квартиранты сейчас отказываются оплачивать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возмкстить ущерб если вторую козочку загрызли собаки (одной и той же хозяйки)

Соседская собака перепрыгнула к нам во двор и загрызла 35 гусей. Продскажите пожалуйсто как мне с них взыскать причиненный нам ущерб 35000 руб.

Что делать с собственной собакой, т.к. стала срываться с крепкой надежной цепи и приносить ущерб соседям (загрызла кур, деньга за нанесенный ущерб мы отдали, вчера загрызла нашего кота)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение