Необходима ли отработка для офицера запаса после призыва в ВС РФ?

• г. Москва

Я офицер запаса, восстанавливаюсь в ВС РФ. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне будет отрабатывать две недели в организации в которой я сейчас работаю, после приказа о призыве в ВС?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отработка" в трудовом праве вообще отсутствует. Никто и ничего отрабатывать не обязан. В ТК РФ есть норма о предупреждении работодателя о предстоящем увольнении за две недели. В Вашем же случае, Вы можете уволиться в день подачи заявления.