Муниципалитет требует от семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, отдать свою собственную квартиру для получения социального жилья - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, уже 20 лет, теперь выделяют квартиру, но только по числу нынепрописанных. Квартира, в которой сейчас живем в собственности. Муниципалитет говорит чтобы получить квартиру в соц. найм по программе необходимо отдать им на безвозмездной основе квартиру, которая в собственности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Чтобы получить квартиру в соц. найм нужно отдать?"
Вы,видимо не поняли, потому что нет такой программы, как Вы пишите. Удачи и добра!

Муниципалитет говорит чтобы получить квартиру в соц. найм по программе необходимо отдать им на безвозмездной основе квартиру, которая в собственности. Правомерно ли это?

Правомерно, так всегда и делается. Предоставить должны на всех, кто стоял на учёте на улучшение жилищных условий.