Муниципалитет требует от семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, отдать свою собственную квартиру для получения социального жилья - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, уже 20 лет, теперь выделяют квартиру, но только по числу нынепрописанных. Квартира, в которой сейчас живем в собственности. Муниципалитет говорит чтобы получить квартиру в соц. найм по программе необходимо отдать им на безвозмездной основе квартиру, которая в собственности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Чтобы получить квартиру в соц. найм нужно отдать?"
Вы,видимо не поняли, потому что нет такой программы, как Вы пишите. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитет говорит чтобы получить квартиру в соц. найм по программе необходимо отдать им на безвозмездной основе квартиру, которая в собственности. Правомерно ли это?

Правомерно, так всегда и делается. Предоставить должны на всех, кто стоял на учёте на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Семья стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Живем вчетвером в однокомнатной квартире (один ребенок инвалид детства). Квартира в моей собственности. Администрация нам выделяет 2 комнатную квартиру. Я понимаю, что если переедем в двукомнатную квартиру, однокомнатная перейде государству?

Моя семья из 3 человек, мы живём в РБ. г. Стерлитамак, какие необходимы условия, чтобы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и на программу молодая семья?

Можно ли оспорить своё участие в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте (в 1996 г. было 14 лет), поскольку сейчас наличие этой квартиры в совместной собственности мешает признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий и участию в программе по улучшению условий.

Справка об учете, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могут ли получить военнослужащие не имеющие квартиру, для участия в программе "Молодая семья"?

Живем более 10 лет по договору аренды, хотим подать иск в суд на оформление квартиры по соцнайму, стоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, может ли муниципалитет выдвинуть встречный иск о нашем выселении.

Переехавший работник крайнего севера стоит на учете в Новосибирске на получение субсидии улучшения жилищного вопроса, имеет ли он право просить поставить его на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий в муниципалитете ордынского района.

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья в г.Уфа, стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Прописаны в квартире мамы мужа, мама занялась приватизацией квартиры. Как нам быть в этом случае? Писать отказ от доли? Или можно сделать приватизацию, потом сделать дарственную на маму? Главное, чтобы это не коснулось нашей программы молодой семьи!

Спасибо!

Сын военнослужащий, стоит на учете, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Женат. Его мать купила квартиру в ипотеку. Его по этому основанию снимают с учета, мотивируя это тем, что мать член его семьи и он имеет право на долю в купленной квартире. Правомерно ли это?

На работе нам дали квартиру на основе договора социального найма. Является ли получение квартиры такого типа (по договору социального найма) основанием для снятия нас с городской очереди по улучшению жилищных условий (на которой мы стоим) или т.к. эта квартира не в собственности, то и с очереди не снимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение