Оплачивается ли больничный после операции на почке, если молодой человек получил травму на бирже труда?

• г. Курск

Ситуация такова - сын встал на биржу труда и попал в больницу, где ему сделали операцию на почке. Будет ли оплачиваться ему больничный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку пособие по безработице на является зарплатой. Какое пособие он получал до, такое же и будет в период больничного листа. А сам больничный лист нужен в качестве уважительной причины, если Ваш сын не явился на переригистрацию.