ФСС перечислил средства на счёт работодателя, но оператор банка отложил их после других выплат

• г. Североуральск

Как поступить? ФСС перечислил средства на счёт работодателя (задолженность по выплате пособия на ребёнка до полутора лет). Работодатель - должник. Оператор банка средства не перечислил, поставив в очередь после других выплат (налоговая, штрафы).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ФССП не перечислил а выставил требование и они удовлетворяются в порядке очередности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Сейчас у вас есть право обратиться в суд и взыскать это пособие с работодателя, а вам лучше непосредственно получать пособие от ФСС.