Отсутствие указания разрешенного использования земельного участка в кадастровом паспорте - требуется оплата 10% от его стоимости

• г. Москва

В кадастровом паспорте не указано разрешенное использование земельного участка.

Чтобы его получить мне объявили, что должна заплатить 10% от кадастровой стоимости

(примерно 100 тыс. руб.). Этот земельный участок с домом, расположенный в деревне, я получила по наследству. Мои предки с 1903 года занимались садоводством и огородничеством.

Ответы на вопрос (1):

Разрешенное использование получите в администрации муниципального образования, где вы живете, кадастровая палата видимо не имеет таких сведений.