Как переделать документы на дом на имя 6-летнего ребенка таким образом, чтобы его нельзя было продать?

• г. Астрахань

Меня интересует вопрос у меня дом в собственности я хочу переделать документы на своего 6-ти летнего сына могу я это сделать или дарственно как то так, что бы его нельзя было продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Конечно можете! Подарите дом сыну по договору дарения. Сделка регистрируется в россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете подарить дом сыну, продать можно будет только с разрешения органов опеки, пока сыну не исполнится 18 лет. Дальнейшие ограничения невозможны, он будет являться полноправным собственником

Удачи Вам и всего доброго!