Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос..

Олег
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12184

Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос..

Я прописан с моей прабабушкой в её неприватизированной комнате в коммунальной квартире уже 6 лет. Год назад она умерла. Ордер был на неё. Сейчас я пытаюсь переделать ордер на мое имя, но в исполкоме мне сказали, что я должен доказать родство. Когда я прописывался к ней, я доказывал родство, она мать моего дедушки. Сейчас дедушка умер тоже, его свидетельство о рождении затеряно и где он родился я не знаю. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Ответ на Ваш вопрос мною уже дан, посмотрите свой вопрос за №13005 и мой ответ на него.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Олег
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7443

Я прописан с моей прабабушкой в её неприватизированной комнате в коммунальной квартире уже 6 лет. Год назад она умерла. Ордер был на неё. Сейчас я пытаюсь переделать ордер на мое имя, но в исполкоме мне сказали, что я должен доказать родство. Когда я прописывался к ней, я доказывал родство, она мать моего дедушки. Сейчас дедушка умер тоже, его свидетельство о рождении затеряно и где он родился я не знаю. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Заранее благодарю.

• г. Ярославль
Вопрос №18239135

Я прошу у судебного пристава-исполнителя отчёт и прислать его на мой домашний адрес - указав естественно свой адрес, но судебный пристав-исполнитель пишет мне в ответе в очередной раз, что направляем в ваш адрес сводку по ИП (уже второй якобы раз). Ну а далее часы приёма в РОСП по Дзержинскому р-ну г. Ярославль. У меня вопрос: как же мне получить сводку по моему ИП, дабы оставаться дома, с учётом и рисками по крови д-19, ведь проживаю я ином районе.

Екатерина
• г. Москва
Вопрос №514910

Елена Вадимовна, у меня такой вопрос. Я (23 года), моя мама, мой отец прописаны в 1-ой комнате коммунальной квартиры. Мама является собственником этой комнаты. Подскажите пожалуйста, на что мы можем претендовать в случае переселения из-за сноса жилья, имея в виду, что мои родители находятся в разводе, а я имею в собственности однокомнатную квартиру барачного типа без всех удобств в д. Кашира. Буду очень Вам признательна, Большое спасибо!

• г. Подольск
Вопрос №1359646

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я и моя мать прописаны в комнате в коммунальной квартире (неприватизированной), где до недавнего времени был прописан также и мой отец. В марте этого года он умер, о чем я и мать узнали случайно, от участкового врача в поликлинике, т.к. никаких отношений с отцом не поддерживали. Мать с ним разведена с 1986 года. Сразу после развода отец перестал пускать меня и мою мать в эту комнату и поменял замки на дверях. Начиная с 1986 года мы проживали в квартире бабушки. Таким образом, сейчас, когда отец умер, в комнате прописаны лишь я и моя мать (она является ответственным квартиросъемщиком).

Вчера я посетил домоуправление и паспортный стол, с целью узнать, как быть в такой ситуации. Там мне ответили, что я должен обратиться к соседям по коммунальной квартире, у них должны быть ключи от комнаты, где я прописан. В случае, если соседи ключей не дадут или у них нету, мне в паспортном столе сказали, что я имею полное право взломать дверь и поменять замки на входной двери в квартире и на двери в комнату. Мне удалось застать дома соседей. Я узнал, что у отца была еще одна жена и дочь (т.е. моя кровная сестра). Соседи сказали, что ключи от комнаты у жены отца (которая в данной комнате не прописана)

Как мне поступить в данной ситуации? Действительно ли я имею право сломать дверь и поменять замки? Или же надо дожидаться приезда жены и дочери отца от второго брака и договариваться насчет ключей с ними? Как быть с вещами, находящимися в этой комнате? Ведь может оказаться, что они принадлежат второй жене отца, или его дочери. Выбрасывать эти вещи, как я понимаю, нельзя?

• г. Енисейск
Вопрос №3711131

Умерла моя бабушка жила в неприватизированной квартире я являюсь ее внуком прописан в этой квартире только я могут ли дочь или сын умершей отобрать у меня квартиру или не дать доступа к жилье ТК они там не прописана и дарственной на них нет главным квартиросъемщиком после смерти бабушки являюсь я.

Марианна
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №59601

Я прописана в коммунальной квартире у бабушки вместе с дочерью 6 лет. Комната 15 метров, не приватизирована. Прописана с 1991 г. Ордер на бабушке. Ей 90 лет. В паспортном столе мне сказали что после ее смерти орден на меня перемен не будет. Так как я в данный момент проживаю по другому адресу (у мужа) и утратила права на жилплощадь. У меня вопрос правомерно ли это. Куда меня выпишут с ребенком, и на кого будет переведен орден.

Большое спасибо.

Марианна.

Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3472397

При приватизации комнат в коммунальной квартире, снимут меня с очереди по улучшению жилья? Если нет то что я получу когда подойдет моя очередь по улучшению жилья?.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.