Допустимость и действительность договора при банкротстве - требование Истца о возврате оборудования от подрядной организации.

• г. Мурманск

Ответчиком является подрядная организация, выполнившая работы Истцу, в отношении которого после заключения договора и выполнения работ введена процедура банкротства. Подрядчик демонтировал установленное оборудование согласно Договору, в котором предусмотрено данное условие. Поэтому Ответчик не включался в реестр кредиторов. Истец требует вернуть оборудование. Являются ли его действия правомерными и является ли данный договор текущим?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нужен анализ договора и более полная информация по проблеме, иначе гадание получается

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть конкретные формулировки, изложенные в договоре. Без понимания последних любой ответ может быть неверным.

Являются ли его действия правомерными и является ли данный договор текущим?

Без изучения документов, на Ваш вопрос не ответить. Обратитесь очно к адвокату с документами.