Купив 1/4 долю в квартире без места для проживания, могу ли я подать иск на оплату жилья?

• г. Волгоград

Я купила 1/4 долю в трехкомнатной квартире. В квартире четыре собственника. Жить мне негде. У меня дети инвалиды. Комнаты для меня и моих детей нет. Я снимаю квартиру, могу ли я подать иск, что бы дольщики которые живут в этой квартире оплачивали мне мое жилье, которое я снимаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет оснований для того, чтобы оплачивали найм квартиры. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.

Нет, дольщики ничего не должны вам оплачивать. Если купили долю в квартире, имеете право вселиться в квартиру и там проживать.

Если дольщики не препятствуют вашему проживанию в квартире, вы не можете требовать взыскания убытков. Вам необходимо подавать иск о выделении вамомнаты, если есть возможность, вселении вас в квартиру, нечинении препятствий в пользовании.