Невозможность замены украденного Iphone 6 - анализ условий сервисной программы

• г. Санкт-Петербург

У нас произошла такая ситуация в августе 2016 года, муж подарил мне Iphone 6 купленный в кредит. К телефону предложили купить сервисную программу. По устному рассказу продавца программа может заменить или отремонтировать телефон в случае кражи или поломки. Не предложив прочитать подробные условия данной программы, продавец включил ее в покупку, и карту данной программы отдал вместе с чеком об оплате. На самой карте было написано, что замена устройства производиться только при определенных случаях. В сентябре у меня украли телефон. Мы обратились в полицию, завели уголовное дело по статья 158 часть 1. Кража. Под страховой случай описанный в договоре-оферты она не подходит (там указана статья 158 часть 2, пункт б). Какова вероятность того, что телефон заменят?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Марина.

Страховка действует лишь в рамках, предусмотренных непосредственно договором страхования. Поэтому опирайтесь на его условия.