Умрет ли наследство отца, если я не вписан как его сын в паспорте?

• г. Казань

Мой отец умер 3 месяца назад нас 3 ребёнка в семье. Завещание он написал на младшую дочь. Я не вписан у него в паспорте что его сын. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Александр,

Если Ваш отец завещал все младшей дочери, то в данном случае Вам ничего не достанется.

С уважением., Юрий Сергеевич.

Добрый вечер! Если есть завещание, то можете только в том случае, если вы являетесь нетрудоспособным, и он записан у вас в свидетельстве о рождении (либо признавать отцовство через суд).