Возможность отмены определения и возобновления иска об установлении отцовства - помощь требуется

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. 11 лет назад я подавала на установление отцовства. Вынесено определение. Производство прекращено так как я отказалась от исковых требований (была назначена экспертиза, которую я не могла оплатить). могу ли я подать в вышестоящий суд об отмене этого определения и возобновить иск об установлении отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не можете

Если вы отказались от иска и отказ принят судом, то в соответствии со ст.221 ГПК РФ-[quote][/quote]

повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Вы не сможете подать иск в суд по тому же предмету спора, с участием тех же сторон, поскольку отказались от иска. (ст.221 ГПК РФ). Удачи..

В Вашем случае, необходимо практическое разрешение ситуации. Дистанционные консультации, без ознакомления с процессуальными актами, пользы не принесут. Обратитесь лично к юристу.

Это определение отменить не сможете, т.к. существуют сроки для обжалования, которые Вами пропущены. Но можно, при определенных условиях, повторно обратиться с иском в суд.