Почему я не получила сертификат после обучения на курсах повышения квалификации и что проверяет Департамент?

• г. Москва

Я проходила обучение на курсах повышения квалификации. Итоговую аттестацию прошла, но сертификат не выдали, ссылаясь на то, что ксерокопии документов (диплом, трудовая) взял на проверку Департамент. Неизвестно, когда вернет. Может ли такое быть? И что он проверяет?

Ответы на вопрос (10):

Такого не может быть. Если вы прошли обучение на курсах повышения квалификации и итоговую аттестацию, то документ об образовании вам должны выдать.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Если вы прошли в данном случае Итоговую аттестацию вам обязаны были выдать сертификат.

Вам обязаны выдать документ о повышении квалификации и выписку из протокола. Кто оплачивал ваши курсы? Возможно вопрос стоит именно в оплате, департамент проверяет полноту оплаты курсов, после этого вам выдадут на руки сертификат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Курсы повышения квалификации мед. сестер.

Да, могут проверить, поскольку речь о допуске к оказанию медицинских услуг, что б себя обезопасить, не понести ответственность - могут проверять, Марина.

Сертификат обязаны выдать, отказ обжалуйте в суде.

Марина. Напишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Всем выдали, а чем вызвана проверка, не объясняют. Прокуратура проверит.

,

Подождите немного может выдадут. Не бывает такого, может на самом деле понадобились данный документы на проверку Департамент.

Сказали выдадут, когда вернет документы Департамент.

Сейчас принято проверять, поскольку могут быть подложные документы об образовании (купленные)

Ждите в течении 2 недель. Примерно. Вам вернут не беспокойтесь об этом. Спасибо, что вы обратились, мы были рады вам помочь!