Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не прошла квалификацию на

Я проходила обучение на курсах повышения квалификации. Итоговую аттестацию прошла, но сертификат не выдали, ссылаясь на то, что ксерокопии документов (диплом, трудовая) взял на проверку Департамент. Неизвестно, когда вернет. Может ли такое быть? И что он проверяет?

вопрос №12184439
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Такого не может быть. Если вы прошли обучение на курсах повышения квалификации и итоговую аттестацию, то документ об образовании вам должны выдать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет конечно. Если вы прошли в данном случае Итоговую аттестацию вам обязаны были выдать сертификат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам обязаны выдать документ о повышении квалификации и выписку из протокола. Кто оплачивал ваши курсы? Возможно вопрос стоит именно в оплате, департамент проверяет полноту оплаты курсов, после этого вам выдадут на руки сертификат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Курсы повышения квалификации мед. сестер.

вопрос №12184515

Да, могут проверить, поскольку речь о допуске к оказанию медицинских услуг, что б себя обезопасить, не понести ответственность - могут проверять, Марина.

Сертификат обязаны выдать, отказ обжалуйте в суде.

(текст отредактирован 20.02.2017, 13:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина. Напишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Всем выдали, а чем вызвана проверка, не объясняют. Прокуратура проверит.

,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подождите немного может выдадут. Не бывает такого, может на самом деле понадобились данный документы на проверку Департамент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сказали выдадут, когда вернет документы Департамент.

вопрос №12184622

Сказали выдадут, когда вернет документы Департамент.

Сейчас принято проверять, поскольку могут быть подложные документы об образовании (купленные)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждите в течении 2 недель. Примерно. Вам вернут не беспокойтесь об этом. Спасибо, что вы обратились, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникла такая затруднительная ситуация: я еще в январе 2012 года впервые в жизни встала на учет в службу занятости населения с целью пройти обучение, на момент постановки на учет по безработице я не получила разъяснений о том, что для прохождения обучения не нужна постановка на учет. Я почти три месяца ждала набора в группу, в следствии чего по личным причинам (переезд в другой город с последующим поступлением в высшее учебное заведение) не имею возможности доучится на курсах от службы занятости. Я проучилась ровно неделю после чего по независящим от меня обстоятельствам потребовался срочный переезд. Сегодня мне поступил звонок из службы занятости в которой требуют возместить затраты на мое обучение (которое я не прошла) имеют ли они право на подобные взыскания? Я являюсь безработной и имущества абсолютно никакого не имею, о подобных последствиях меня не известили и в договоре они не описаны.

вопрос №1673998
прочитан 519 раз

Посмотрите, что у Вас написано в договоре на профессиональное обучение. Если в нем нет нормы, что вы в случае прекращения обучения обязаны возместить расходы, то тогда и требовать с Вас не имеют право. Вообще нужно смотреть договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я перевелась на 2 ой курс колледжа, но не ходила на занятия т.к стало очень дорогое обучение и я решила бросить, никто меня не отчислил за непосещение и не сказал что надо писать заявление по собств. Желанию на отчисление, мною оно было написано позже когда я пришла за документами, теперь мне их не отдают пока не заплачу деньги за то время что не ходила... Как мне быть? Я собираюсь поступать в другое место, лишних денег платить нету..

вопрос №11131075
прочитан 20 раз

Должны оплачивать-других вариантов у вас все равно нет. Правила отчисления и вообще обязанности сторон указаны в договоре, никто ни о чем Вас предупреждать не должен был.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению вам придется за платить за тот промежуток времени когда бросили ходить на занятия Сами не заплатите взыщут через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в управление образования, в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Студенту 2-го курса, обучающемуся на контракте в г. Севастополе, подняли плату за обучение, хотя договор в том году с университетом мы заключали на 4 года. Правомерны ли действия ВУЗА?

вопрос №10915899
прочитан 26 раз

Если это оговорено в договоре то да. Читайте договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие отправляет на обучение. Курсы будут проходить за счет работодателя, без отрыва от производства и в другом городе. Скажите, положены ли мне какие либо компенсации или выплаты за то что я в свой выходной по инициативе работодателя нахожусь не дома а 10 часов сижу в учебном центре?!

вопрос №11841757
прочитан 21 раз

Цитата:
Скажите, положены ли мне какие либо компенсации или выплаты за то что я в свой выходной по инициативе работодателя нахожусь не дома а 10 часов сижу в учебном центре?!
Увы не предусмотрены федеральным законодательством для Вашего случая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я студентка 2 курса дневного обучения, учусь в Симферополе, сама из Украины на время референдума имела временную прописку в общежитии Симферополя, имею ли я право сменить гражданство на российское и какие документы нужны.

вопрос №6342399
прочитан 23 разa

Да, вы вправе получить гражданство РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, сможете получить гражданство РФ, если есть основания по ст 14 Закона О гражданстве РФ

Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской деятельности в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10 миллионов рублей;

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном (складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций;

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве"), - по заявлению опекуна или попечителя;

г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок;

д) недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 11 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещено недееспособное лицо.

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего Вам откажут в приобретении гражданства РФ. Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт вашего проживания на момент референдума и в последующем получать паспорт РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил курсы обучения на охранника, но потом передумал обучаться, могу я вернуть деньги?

вопрос №6902310
прочитан 81 раз

ДА, это возможно. Обратитесь с письменным заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила пол суммы за обучение на курсах, которые длятся 7 месяцев. Полная стоимость курсов 38 тыс., получается половина 19. Проходила на эти курсы месяц, и поняла, что уровень, в отличии от заявленного, гораздо ниже, и пришла к выводу, что курсы не стоят этих денег и решила прекратить обучение. Придя к руководству, с квитанцией об оплате и паспортом, они заявил, что договора то вообще и нет у них, смотрите у себя. Второй сотрудник захлебываясь начала говорить, что и возврата мне никакого не видать, якобы в договоре это прописано. В ответ на их громкое заявление, ответила, что это неправомерный пункт в их договоре, нарушающий права потребителя. Я добавила, так как они мне дали счет на оплату, не имея со мной зарегистрированного договора. Получается, я могу отнести это как незаконное обогащение. Компетентные в этом вопросе люди, подскажите как правильно поступить. Я согласна на перерасчет.

вопрос №5500833
прочитан 50 раз

Обращайтесь в суд, там можно это решить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей и жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кира Романовна, до суда можно попробовать написать им грамотную претензию. Если всё так, как Вы описываете, то отыграть у них можно будет многое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскивайте в судебном порядке. Направьте требование (письмо) в письменном виде. При необходимости можете обратиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение