взял кредит 200 тысяч на 5 лет навязали страховку на 73 тысячи выплатил 200 тысяч больше не могу платит что делать.

• г. Краснодар

Пожалуста взял кредит 200 тысяч на 5 лет навязали страховку на 73 тысячи выплатил 200 тысяч больше не могу платит что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

судебная практика для вас отрицательная, процент будет идти и дальше

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Возможно вернуть сумму страховки так как она была вам навязана.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Можно подать заявление в банк, чтобы предоставили вам отсрочку или сделали реструктуризацию кредита. От уплаты долга вас никто не освободит.